xcounter
Calendar Icon

Ляпина Ксения Михайловна

14.10.2014 20:36 (Оновлено 09.04.2019 в 18:30)

Ксения Ляпина - украинский политический деятель, народный депутат Украины четвертого-седьмого созыва (партия Батькивщина).

Ксения Ляпина - украинский политический деятель, народный депутат Украины четвертого-седьмого созыва (партия Батькивщина).

Все новости и упоминания о Ляпиной на FaceNEWS

Биография

Ляпина родилась 5 мая 1964 года в Киеве.

Имеет три высших образования. Так после школы поступила в Киевский политехнический институт, который окончила в 1987 году (по специальности инженер-математик). В 2994 году Ляпина окончила

Украинский христианский университет бизнеса и технологий.А в период с 2000 по 2002 год училась в Киевском национальном университете.

После окончания Киевского политехнического института, в 1987 году, Ляпина начинает работать в киевском ПО Октава, на должности инженера-математика находилась до 1992 года.

В период с 1992 по 1997 год работала в Научном центре радиационной медицины АМНУ научным работником в лаборатории информационно-вычислительных машин.

Параллельно с работой в АМНу работает в СП TOOLe Ltd (финансовый директор), на этом посту пребывала с 1993 по 1998 годы.

В период с 1996 по 2000 год Ляпина работала в Ассоциации содействия развития предпринимательства, где руководила аналитической группой.

В 2000 году в Институте конкурентного общества занимает пост координатора проектов, занимала его до 2005 года.

Политика

В 2000 году Ксения Ляпина становится советником Виктора Ющенко, который в то время был премьер-министром Украины

В 2002 принимает участие в парламентской избирательной компании и от списка блока Наша Украина становится народным депутатом. В период своей депутатской каденции работала в комитете по вопросам предпринимательства и промышленной политики.

В 2005 году Ляпина становится членом Совета Народного союза "Наша Украина", пребывала на этой должности до 2009 года.

В 2006 году во второй раз прошла в парламент, также в Раду попала по списку Нашей Украины.

В 2007 году выразив солидарность со своими коллегами, Ляпина сложила свои депутатские полномочия.

В 2012 году становится народным депутатом Украины седьмого созыва, на этот раз прошла от Батькивщины. На депутатском посту работала в контрольной комиссии по вопросам приватизации и возглавляла комитет по вопросам экономической политики.

Компромат

Ксения Ляпина неоднократно говорила, что просто так, без чьей то помощи она бы никогда не смогла попасть в правительство. И такую помощь ей предоставил Юрий Ехануров. Благодаря такому факту она попала также в избирательный список "Нашей Украины".

В 2009 году Ксения Ляпина была обвинена в том, что она лоббирует виноделов. Так лидеры нескольких общественных организаций заявили, что депутат внесла на рассмотрение поправку к закону, которая позволит снять ограничения на розничную торговлю столовыми винами.

Хобби

Как говори сама Ляпина, у него очень простые и среднестатистические хобби - она любит читать, читает часто, любит музыку и театр. А еще обожает проводить время со своей семьей.

Семья

Ляпина замужем, супруг - Дмитрий Ляпин, работает в Национальном институте стратегических исследвоаний, имеет дочь и сына.

Рекомендуем прочесть досье на Садовый Андрей Иванович

Наиболее тесно связана с: Виктором Ющенко, Петром Порошенко, Людмилой Супрун.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини