xcounter
Calendar Icon

Левченко Николай Александрович

13.10.2014 12:55 (Оновлено 10.04.2019 в 14:12)

Николай Левченко - народный депутат Украины седьмого созыва, бывший секретарь Донецкого горсовета, член Партии регионов.

Николай Левченко - народный депутат Украины седьмого созыва, бывший секретарь Донецкого горсовета, член Партии регионов.

Все новости и упоминания о Левченко на FaceNEWS

Биография

Левченко родился в Донецке, 16 октября 1979 года.

После школы поступил на исторический факультет в Донецкий национальный университет, который окончил в 2001 году, получив квалификацию преподаватель истории.

В 2003 году закончил при Донецком национальном университете Донецкий институт внутренних дел (квалификация - специалист-юрист).

После донецкого нацуниверситета Левченко пошел работать в донецкую школу №72 учителем истории.

Политика

Свою политическую карьеру Николай Левченко начал в 2003 году, когда начал работать в Донецком городском совете на должности начальника управления по связям с общественностью. На следующий год, в марте 2004-го, Левченко избирают секретарем Донецкого горсовета четвертого созыва. На тот же пост его повторно избирают и в 2006 году.

С момента создания Партии регионов вступил в ее члены.

Также Левченко был депутатом Куйбышевского районного совета города Донецк.

В 2012 году участвовал в парламентской избирательной компании и прошел в Раду по списку Партии регионов. В парламенте работал в комитете по вопросам правовой политики.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

Левченко часто обвиняют в том, что он неоднократно выступал за введение в Украине только одного государственного языка - русского. В связи с этим его политические оппоненты повесили на него ярлык "украинофоб".

Пребывая на должности секретаря Донецкого городского совета, Левченко в Донецке лично закрашивал изображение свастики. Позже активисты организации "Союз Интеллектуальной Молодежи" сделали заявление, что их раньше попросил сам политик нанести на стены некоторых домов данное изображение, причем пообещал за это выплатить им по 600 долларов.

Хобби

Как утверждает сам политик, как только у него появляется свободное время, он старается его провести со своей семье, особенно с детьми.

Семья

Левченко женился в 2009 году, супруга Алиса, которая родила ему четверых детей.

Рекомендуем прочесть досье на Суркис Григорий Михайлович

Левченко Николай Александрович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини