xcounter
Calendar Icon

Белый Алексей Петрович

07.10.2014 18:00

Алексей Белый - гендиректор "Азовсталь", народный депутат Украины, член Партии регионов.

Алексей Белый родился на территории Днепропетровской области, Апостоловского района, в селе Каменка, 1 мая 1961 года.

Все новости и упоминания о Белом на FaceNEWS

После окончания школы Белый пошел в армию, военную службу проходил в период с 1979 по 1981 год.

После демобилизации Белый устроился на Криворожский коксохимический завод, где работал слесарем-монтажником.

В 1982 году Алексей Белый переходит работать на Криворожский коксохимический завод, где до 1988 года прошел путь от рядового слесаря-монтажника до руководящего производством замначальника цеха.

В 1988 году Белый переходит на Енакиевский коксохимический завод, где работал до 1998 года. Прошел довольно большой путь от начальника цеха до руководителя предприятия.

В 1998 году Белый на Енакиевском металлургическом заводе занимает пост председателя наблюдательного совета, на котором находился до 2000 года.

В 2002 году Алексей Белый на Мариупольском металлургическом комбинате "Азовсталь" занимает пост генерального директора, на котором находился до 2006 года.

Политика

Политической деятельностью Белый Алексей Петрович начал заниматься в 2000 году, именно тогда, при Викторе Януковиче, он становится заместителем председателя Донецкой гособладминистрации.

В 2006 году Белый принимает участие в парламентской избирательной компании и становится народным депутатом Украины, в парламент проходит по списку Партии регионов.

В 2007 году, на внеочередных парламентских выборах от Партии регионов становится народным избранником.

Компромат

В Фракции Партии регионов Алесей Белый был одним из самых малообщительных, поэтому многих удивил факт, что последний принял участие в драке, произошедшей в стенах ВРУ. Это произошло тогда, когда "регионалы" делали все возможное для того, чтобы продавить соглашение о Черноморском флоте.

Как заявил народный депутат Олесь Доний, во время потасовки Белый несколько раз его сильно ударил и нанес увечия. Сам Белый, находясь в Мариуполе журналистам сказал следующее: "Мне очень стыдно - перед журналистами, родными, моими избирателями. Но что делать когда доводы кончаются? Тогда необходимо использовать такие методы. Вот представьте что на улице хулиганы обижают девушку и вы должны ее защитить, даже если методы для этого будут не всегда законные".

Хобби

Алексей Белый увлекается баскетболом, в свое время был первым вице-президентом баскетбольного клуба "Азовмаш".

Семья

Белый жент, супруга Ирина (1971 г.р.), воспитывает дочь Амелию (2011 г.р), сыновей Арсения (2003 г.р.) и Александра (1998 г.р.).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини