xcounter
Calendar Icon

Боделан Владимир Русланович

14.10.2014 09:54 (Оновлено 16.04.2019 в 22:13)

Сын экс-мэра Одессы Руслана Боделана. Начальник Одесского городского управления Главного управления МЧС Украины в Одесской области

Владимир Боделан родился 8 апреля 1975 года в Одессе. На тот момент его отец Руслан Боделан занимал должность первого секретаря Одесского ОК ВЛКСМ и учился в Высшей партийной школе при ЦК Коммунистической партии Украины. После окончания школы Владимир Боделан пошел учиться в Одесский государственный политехнический университет, который окончил в 1997 году, получив квалификацию специалиста по направлению «Инженерная механика».

Все новости и упоминания о Боделане на FaceNEWS

Однако инженером Владимиру Руслановичу поработать не пришлось, так как еще в институте он пошел на работу менеджером коммерческого отдела Торгового Дома «Преображенский». Там трудился с 1994 по 1996 годы. Все это время его отец Руслан Борисович занимал кресло в парламенте сначала первого, а потом и второго созывов. В 1996 году бывший менеджер неожиданно взлетел по карьерной лестнице аж до заместителя начальника Одесского филиала представительства «IBE Trade Corp» в Украине. Проработав на этом посту до 2000 года, Владимир Боделан заинтересовался банковской деятельностью, и тут снова занял высокий пост генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Укргрейн в АБ Пивденный».

На этом посту он проработал 3 года, после чего решил приобщиться к городскому хозяйству Одессы, где его отец как раз был мэром мэром. Очевидно, поэтому Владимир Русланович занял пост генерального директора коммунального предприятия «Международный аэропорт Одесса». В тоже время он стал депутатом городского совета Одессы. Проработав в аэропорту с 2004 по 2005 годы, Владимир Боделан покинул пост. По всей видимости, это было связано с папой, которого как раз сместили с мэрского поста и более того, 26 апреля 2005 года, против Боделана возбудили уголовное дело по факту злоупотребление служебным положением в пользу третьих лиц, и 5 мая 2005 года — он был объявлен в международный розыск. Руслан Борисович уехал в Россию. Показательно, что в официальной биографии его сына до 2009 года тоже образовалась прореха.

После смены власти в Украине Владимир Русланович возвращается на родину, и сразу занимает пост начальника управления телекоммуникаций Главного управления информационных технологий «Укрзализныци» в Киеве. Проработав год на этом посту, и как раз закончив учебу в Петербурге, он перешел работать заместителем начальника службы капитальных вложений Одесской железной дороги, где проработал всего 5 месяцев с января по апрель 2010 года. После этого, Владимир Русланович, пошел трудиться в МЧС. Причем вернулся в родную Одессу, где как раз избрали нового мэра, и вместо старого недруга его отца Эдуарда Гурвица кресло занял Алексей Костусев.

Сам Боделан-младший занял кресло в городском совете Одессы. С апреля 2010 года по декабрь того же года занимал должность начальника Одесского городского управления Главного управления МЧС Украины в Одесской области. С декабря 2010 года переведен на должность начальника Главного управления МЧС в Одесской области, который занимает до настоящего времени.

Семья

Владимир Боделан женат, воспитывает троих детей - сына и двух дочек. Является членом Партии регионов. Имеет награды ряда министерств и ведомств Украины, а также МЧС Российской Федерации. За заслуги перед церковью, в том числе за строительство часовни Святого Николая, награжден православной церковью орденом Святого Равноапостального князя Владимира.

Путь на политический Олимп

Будучи относительно молодым, Владимир Боделан не успел достичь чего-то сногсшибательного на политическом поприще. С 2002 по 2006 год занимал депутатское кресло в Одесском городском совете, в 2010 снова вернулся в кресло депутата в тот же совет, но другого созыва.

Материальное положение

О собственном бизнесе Владимира Боделана ничего не известно. Всю свою карьеру Владимир Русланович строил на руководящих должностях в крупных фирмах и коммунальных предприятиях, а после и вовсе занял чиновничью должность, исключающую бизнес «на стороне».

Компромат

Основной скандал, связанный с именем Владимира Боделана, связан с его выдвижением кандидатом в депутаты в округе №143 с центром в Измаиле. Его проблема в том, что Партия регионов утвердила кандидатом в нардепы Юрия Крука, а партийные лидеры в области заявили о намерении исключить из партии любого, кто без разрешения политсовета станет баллотироваться, и тем самым будет мешать «основному» кандидату. Однако Владимир Русланович все равно выдвинул свою кандидатуру и стал объектом нападок. При этом в округе «грешат» на однопартийца Боделана Юрия Крука.

Еще один громкий скандал, в котором упоминалась имя Владимира Боделана, связан с его профессиональной деятельностью. В июне 2012 года министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога объявил выговор начальнику Главного управления МЧС Украины в Одесской области за «неоправданную вялость». Об этом министр сообщил в своем приказе №394. По мнению министра, руководителями подразделений и личным составом, прибывающих к месту происшествия для проведения спасательных и других неотложных работ, не учитывается временной фактор и психологическое воздействие пассивных действий пожарных и спасателей на население.

В результате «за низкий уровень организации в подчиненных подразделениях мероприятий по ликвидации пожаров» на начальника ГТУ МЧС Украины в Одесской области капитана службы гражданской защиты Владимира Боделана наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора. Речь идет о пожаре в Одессе по адресу улица Крымская, 62. Очевидцы утверждали, что спасательные подразделения сначала час ехали на пожар, а потом не смогли быстро приступить к тушению.

Читайте так же: досье на Довбенко Андрей Николаевич

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини