Герасимьюк Ольга Владимировна

09.10.2014 в 10:25 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Ольга Герасимюк - украинский телевизионный менеджер, телеведущая, журналист, народный депутат Украины пятого и шестого созывов.

Украинский телевизионный менеджер, телеведущая, журналист, народный депутат Украины пятого и шестого созывов.

Страница на facebook

Все новости и упоминания о Герасимьюк на FaceNEWS

Биография

Ольга Владимировна родилась на территории Полтавской области в городе Пирятин, 21 октября 1958 года.

После школы поступила на факультет журналистики в Киевский госуниверситет им.Т.Шевченко, который окончила с красным дипломом в 1981 году.

Сразу после университета Герасимюк пошла работать в газету "Комсомолец Полтавщины", где на должности корреспондента протрудилась до 1983 года.

В период с 1983 по 1990 год работала в газете "Комсомольское знамя", также по специальности - журналистом.

В период с 1990 по 1991 год Ольга Герасимюк работала в отделе журнала "Человек и мир" (выпускным редактором).

В 1991 году переходит работать в газету "Независимость", где на должности завотделом проработала до 1992 года.

В период с 1992 по 1994 год работала в еженедельнике "Республика" (заместитель главного редактора).

Один год, с 1994 по 1995 год работала в УНИАН (редактор отдела).

В 1997 году переходит работать на телевизионный канал "1+1", где стала ведущей программы "Проти ночи". Далее вела на том же телевизионном канале такие передачи как: "Версии", "Особенный взгляд", "Без табу", "Иду на вы".

В 2005 году переходит работать в другую сферу канала - становится продюсером телевизионной компании Студии "1+1".

Политика

В 2006 году становится народным депутатом Украины, попав в парламент по списку "Наша Украина", следует отметить, что при этом она оставалась беспартийной. В парламенте работала в Комитете по вопросам свободы слова и информации.

В 2007 году Ольга Герасимьюк становится народным депутатом на досрочных выборах, в парламент прошла по списку блока "Наша Украина - Народная самооборона".

В 2010 году принимает решение о вступлении в депутатскую группу Вячеслава Кириленко "За Украину!".

Компромат

Как утверждает сама политик, ее из предвыборных партийных списков вычеркнул сам Арсений Яценюк. Причем в интервью она заявила, что политик это делал без ведома Тимошенко.

Во время избирательной компании, когда журналист балатировалась по Одесской области, она сделала все возможное для того, чтобы вызвать у местных властей недовольство. Так как Ольгу Вламировну обвинила власть в действиях, которые привели к цветению моря, а также что они запрещают на территории Одесской области размещать рекламу партии "Удар".

Хобби

У Ольги Герасимюк довольно широкий спектр увлечений: коллекционирование сувенирных коровок, собирание и чтение книг, музыка, путешествия, баскетбол, любит смотреть футбол, страстно увлекается собаками.

Семья

Была два раза замужем, имеет сына Руслана (1982 г.р.).

Рекомендуем прочесть досье на Чумак Виктор Васильевич

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

F-35 для Саудівської Аравії: Чи загрожує це безпеці Ізраїлю та які переваги?
США запроваджують нові потужні санкції проти Росії: ключова роль Трампа та стратегічні ставки
Джейкоб Колльєр: Музика як мова, що об'єднує та трансформує через "коливання"
Міст квітів 1990-го: Як Молдова та Румунія втратили шанс на об'єднання і чому це може статися через ЄС
Генетично модифіковані організми: чому споживачі відмовляються від них та як це можна змінити
LEGO повертає дітей до реальності: чому конструктори перемагають цифрові розваги
Податки, бюджет та майбутнє української економіки: глибокий аналіз
Наймолодший мер Японії: Як діалог з громадянами змінює міста
Все видео

Лента новостей

Ізраїль ліквідував польового командира ХАМАС, причетного до різанини 7 жовтня
🕑 2 години 12 хвилин тому
Канада підтримала Центр розвитку громад на Тернопільщині
🕑 3 години 19 хвилин тому
Армія США закупить українські дрони Raybird на $10,64 млн
🕑 4 години 20 хвилин тому
Київський камерний оркестр зачарував вечором камерної музики
🕑 5 годин 13 хвилин тому
Україна закликає закрити російські культурні центри "Російський дім" по всьому світу
🕑 5 годин 56 хвилин тому
Польща посилює цивільну оборону: навчання, тисячі сирен та мобільний додаток для оповіщення
🕑 5 годин 57 хвилин тому
Озера України, які варто побачити хоча б раз
🕑 6 годин 8 хвилин тому
Китай нарощує виробництво людиноподібних роботів: 100 моделей від 44 компаній
🕑 6 годин 20 хвилин тому
Україні загрожують сотні мільярдів гривень збитків через міжнародні позови
🕑 6 годин 23 хвилини тому
Родина врятувалася з палаючого будинку на Фастівщині після удару "шахеда"
🕑 6 годин 26 хвилин тому
«А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» відновила відправлення замовлень після знищення складу
🕑 6 годин 29 хвилин тому
Бригада «Ахіллес» шукає масажистів та реабілітологів для відновлення бійців
🕑 6 годин 29 хвилин тому
Російські війська пошкодили один зі складів компанії Suziria Group на Київщині
🕑 6 годин 30 хвилин тому
Понад 600 американців прибули до Вашингтона за власні кошти для підтримки України
🕑 6 годин 31 хвилину тому
Таємна зустріч напередодні дня народження Міндіча: Арахамія, Кравченко та натяки на подарунки
🕑 6 годин 32 хвилини тому
Все новости