xcounter
Calendar Icon

Барвиненко Виталий Дмитриевич

09.10.2014 15:54 (Оновлено 17.04.2019 в 19:22)

Виталий Барвиненко - украинский политический деятель, народный депутат Украины, член Партии регионов.

Виталий Дмитриевич родился на территории Одесской области, в городе Белгород-Днестровский, 3 июля 1981 года.

Все новости и упоминания о Барвиненко на FaceNEWS

После школы поступил на факультет "Международные экономические отношения" в Одесский национальный университет им. Мечникова, который окончил в 2003 году.

В период с 2003 по 2006 год работал в нескольких предприятиях города Одессы.

Политика

В 2005 году Виталий Барвиненко вступает в партию Блок Юлии Тимошенко.

В период с 2006 по 2007 году работал в Одесской областной государственной администрации и Одесском горсовете. В этот же период руководил в Одесском облсовете фракцией Блока Юлии Тимошенко.

В марте 2006 года от БЮТ (в списке №154) был кандидатом в народные депутаты Украины.

Народным избранником становится только в 2007 году, в Верховную Раду Украины прошел по списку Блока Юлии Тимошенко. Во время выборов возглавил одесскую областную организацию ВО Батькивщина.

Несмотря на тот факт, что Барвиненко получил получил политический старт именно в БЮТ, это ему не помешало в 2010 году проголосать за отставку премьер-министра Юлии Тимошенко и всего правительства. В 2012 году Барвиненко опять становится народным депутатом, но на этот раз в парламент прошел по списку другой политической силы - Партии регионов.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

Одним из самых громких скандалов, в центре которого оказался политик, был связан с его уходом, как народного депутата Украины, из Блока Юлии Тимошенко. Как утверждают многие эксперты Барвиненко получил от БЮТ все что ему было необходимо, в первую очередь депутатское кресло. После чего он понял что будучи в статусе внефракционного у него больше политических и финансовых перспектив.

Последний скандал с Виталием Дмитриевичем был связан со СМИ. Так журналисты, работающие в некоторых изданиях Белгород-Днестровска, заявили что им открыто угрожают, причем угрожают от имени народного депутата Барвиненко. С подобным заявлением также выступил шеф редактор газеты "Аргументы. Факты. Комментарии" и главный редактор Интернет-издания "«Бессарабия infоrm" Ирина Золотарева. По этому поводу она созвала пресс-конференцию, на которой сделала заявление что в ее адрес постоянно раздаются телефонные звонки с угрозами и что она переживает за свою жизнь и за жизнь своих близких. Также был сожжен ее автомобиль неизвестными, по ее утверждению за этим стоит политик.

Хобби

Является большим любителем путешествий, как заявляет сам политик, он обожает пробовать местную кухню в тех странах, куда приезжает.

Семья

Женат, воспитывает сына.

Читайте так же: досье на Бахарев Константин Михайлович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини