xcounter
Calendar Icon

Повалий Таисия Николаевна

15.10.2014 16:12 (Оновлено 16.04.2019 в 20:52)

Певица, актриса, народный депутат VII созыва (Партия регионов)

Таисия Николаевна Повалий родилась 10 декабря 1964 года в селе Шамраевка Сквирского района Киевской области.

Все новости и упоминания о Повалий на FaceNEWS

Образование.

Окончила школу в Белой Церкви. В 1984 году - Киевское музыкальное училище им. Глиера (дирижерско-хоровое отделение и факультативно - академический вокал).

Карьера:

  • По окончании музучилища, до 1990 года, работала в Государственном Киевском мюзик-холле - сперва в вокальной группе, затем солисткой.
  • В 1990 году Повалий побеждает на конкурсе Гостелерадио СССР "Новые имена" в Москве. В 1993-м берет Гран-при на международном фестивале искусств "Славянский базар" в Витебске. Тогда же одержала победу в конкурсе им. В. Ивасюка "Пiсня буде поміж нас" в Черновцах.
  • В 1994-м удостаивается титулом "Новая звезда старого года". В 1995-м выход первый альбом певицы "Панно кохання" (сборник лучших песен).
  • В 1996 и 1998 гг. Повалий побеждает в общенациональной программе "Людина року" в номинации "Звезда эстрады".
  • Опять же, в 1996-м, певица получает звание заслуженной артистки Украины. А в 1997-м президент Леонид Кучма подписал указ о присвоении ей звания народной артистки Украины.
  • В 1998 году удостоена приза в конкурсе "Золотая Жар-птица".
  • Отдельным этапом в карьере певицы стало знакомство и совместная работа с российским певцом Николаем Басковым. В 2005 году дуэт получает престижный приз "Золотой граммофон" за песню "Отпусти меня". В 2006-м этот же хит приносит певцам титул "Лучший дуэт года" от канала Муз-ТВ.
  • Дискография. "Панно кохання", "Я Вас люблю", "Сладкий грех", "Буде так", "Чарівна скрипка", "Птица вольная", "Українські пісенні перлини", "Одна - Єдина" (совместно с Иосифом Кобзоном), "100 минут с Таисией Повалий", "Зірка, народжена Україною" (DVD-сборник аудио и видео), "Возвращаю", "Серденько", "Отпусти меня" (дуэт с Басковым).
  • Фильмография. "Шорох крыльев" (мелодрама, 1989), "Уран" (драма, 1990), "Вечера на хуторе близ Диканьки" (музыкальная комедия, 2001), "Золушка" (мюзикл, 2002).
  • На выборах в Верховную Раду VII созыва Повалий была включена в избирательный список Партии регионов под №2. Идею включить певицу в первую пятерку приписывают Николаю Азарову, который шел первым номером. В парламенте Повалий возглавила подкомитет по вопросам творческой деятельности, искусства, культурно-просветительской деятельности и благотворительности комитета ВР по вопросам культуры и духовности.

Семья:

Муж - Игорь Лихута (он же - продюсер певицы). Сын Денис.

Компромат и слухи:

- 11 апреля 2016 года певица, народная артистка Украины и бывший народный депутат Партии регионов Таисия Повалий, которая вскоре после событий на Майдане в Киеве зимой 2013-2014 годов навсегда переехала в Москву и заявила, что возвращаться не собирается.

- 22 февраля 2016 года украинские певицы Ани Лорак и Таисия Повалий выступили в московском концертном зале "Крокус Сити Холл" на праздничном концерте в честь российского Дня защитника Отечества.

- Во время Майдана, когда в Киеве происходило кровопролитие, певица выступала на концерте в Кремле, а после поздравила крымчан на праздновании Дня Независимости России в Ялте. Этими действиями Повалий вызвала бурю негодования у украинских поклонников и политиков, потеряв их любовь и уважение.

- 17 сентября 2014 вместе с депутатской группой «За мир и стабильность» посетила Госдуму России. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов назвал поездку ряда народных депутатов в Госдуму РФ неуважением к Украине и предательством страны. Также сообщалось, что Главное следственное управление МВД открыло уголовное производство по статье о посягательстве на территориальную целостность Украины. В ходе нарастающей конфронтации вокруг её выступлений в России, певица отменила все концерты и праздничные мероприятия в Украине, приуроченные к её 50-летию.

- 19 марта 2013 года Повалий задекларировала дом в Испании и BMW.

- Народная артистка Украины и Ингушетии Таисия Повалий за свой небольшой депутатский опыт оказалась в центре политического скандала разразившегося в феврале 2013 года. Началом скандала послужило обращение спикера Владимира Рыбака в Высший административный суд с просьбой лишить народного депутата Сергея Власенко мандата, ссылаясь на совместительство деятельности депутатской и адвокатской. То, что защитник Юлии Тимошенко уже определённое время назад подал документы в Высший Совет адвокатов Украины на прекращение деятельности во внимание не бралось. В число совместителей попала народный депутат и певица Таисия Повалий. Такую информацию озвучил член «Батькивщины» Николай Княжицкий. И хотя Таисия Николаевна и начала процесс по ликвидации предпринимательства, однако в таком же состоянии пребывает и Власенко.

- В декабре 2013 года Регионал Повалий улетела в Милан на шопинг. На тот момент из четырех пленарных недель Таисия Повалий пропустила почти половину, поскольку снималась в кулинарных шоу, записывала новогодние программы.

- В 2007 году Повалий выиграла скандальный судебный процесс против макаронной фабрики, которая выпускала свою продукцию под торговой маркой «Тая». Как сообщает юридическая компания, представляющей интересы певицы, «заключение судебной экспертизы подтвердило, что торговая марка «Тая», зарегистрированная на имя ООО «Украинские макароны», воспроизводит уменьшительное имя народной артистки Украины Т. Повалий, которое она использует в своей исполнительской и эстрадно-концертной деятельности. Экспертиза также подтвердила, что певица является известной личностью, а продукция ООО «Украинские макароны» под маркой «Тая» вызывает у потребителей ассоциации с исполнительницей. Более того, нередко подобные ассоциации негативно сказываются на отношении потребителей к певице. Таким образом, суд посчитал, что заключение судебной экспертизы обосновано и подтверждается другими материалами дела. А значит регистрация ТМ «Тая» на имя ООО «Украинские макароны» была неправомерной, поскольку законодательством Украины не допускается регистрация торговых марок, которые воспроизводят имена известных на территории Украины лиц без их согласия»

Читайте так же: досье на Азаров Николай Янович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини