xcounter
Calendar Icon

Продивус Владимир Степанович

10.10.2016 09:13 (Оновлено 16.04.2019 в 20:11)

Экс-нардеп-"регионал" Верховной Рады Украины VII созыва. Председатель совета директоров корпорации "Премьер-финанс". Председатель наблюдательного совета ПАО "Мостобуд".

Продивус Владимир Степанович родился 8 декабря 1962 года, пос. Шахан Карагандинской области Казахстана.

Все новости и упоминания о Продивус на FaceNEWS

Образование.

Высшее.

  • 1982 г. - факультет физического воспитания Винницкого пединститута им. Николая Островского (преподаватель физической культуры, тренер).
  • Тернопольская академия народного хозяйства (финансы).
  • Межрегиональная академия управления персоналом, магистр психологии.
  • Украинская академия государственного управления при Президенте Украины (магистр государственного управления).

Карьера:

  • После окончания службы в армии стал предпринимателем.
  • 2001 г. - учредитель и председатель совета директоров корпорации "Премьер-финанс".
  • Глава наблюдательного совета ВАТ "Мостострой".
  • 2002 г. - самовыдвиженец в Верховную Раду Украины по избирательному округу №11, Винницкая область. Не прошел.
  • 12.2012 г. - народный депутат Верховной Рады Украины VII созыва (№56 в партийном списке ПР). Член Партии регионов. Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики.
  • 21.02.2014 г. - вышел из фракции Партии регионов в Верховной Раде.

Семья:

Женат

Состояние:

  • $90,6 млн. ( $114,4 млн.)
  • В 2002-м году Продивус заработал свой первый миллион.
  • В 2010 году Продивус с состоянием $31 млн занял 99-е место в рейтинге самых богатых украинцев по версии журнала "Корреспондент" "Золотая сотня"

Компромат и слухи:

- Один из 148 депутатов Верховной Рады Украины, подписавших обращение в Сейм Республики Польша с просьбой признать геноцидом поляков события Волынской трагедии 1942-1944 гг. Этот шаг первый Президент Украины Леонид Кравчук квалифицировал как национальную измену.

- Голосовал за "диктаторские законы" Януковича 16 января.

- Является криминальным авторитетом и вором в законе, в 1989 году был осужден на 3 года, отбывал наказание в колонии ШИК-66 в Шостке.

- "Регионал" Владимир Продивус "засветился" на бандитской "стрелке" в лесу, где руководил молодыми людьми с автоматами, говорится в сюжете программы "Гроші" в мае 2014 года.

- Дочку государственной акционерной компании "Полиметалл" Укрбурштин пытаются взять под контроль экс-регионал Продивус и брат экс-зятя Ющенко. Сайт "Наші гроші" сообщает, что предприятия входящие в орбиту Продивуса и родственника Ющенко ООО "Газ-Волынь" и ООО "УМБ Финанс" пытаются установить контроль над предприятием "Укрбурштин".

- Владимир Продивус ездит на "Майбахе" с "ксивой" Центрального аппарата МВД Поводом для данной публикации послужила история, произошедшая в среду. Направляясь по улице Садовой, автор этих строк увидел у шестого подъезда здания правительства автомобиль "Майбах", на лобовом стекле которого были наклеена карточка в национальных сине-желтых цветах "Центральный аппарат МВД. Пропуск. 2010". Появление такого удостоверения на автомобиле стоимостью от 300 000 долларов вызвала понятную реакцию - либо в милиции уже завелись свои миллионеры или сами милиционеры удостоверение сделали кому-то из миллионеров за "скромное вознаграждение". Чтобы у водителя "Майбаха" не возникало проблем при общения с ГАИ.

Читайте так же: досье на Симоненко Петр Николаевич

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини