xcounter
Calendar Icon

Взяточника Мельника посадили под домашний арест на 60 суток

01.08.2013 23:19

Мельник под домашним арестом на 60 суток
Мельник под домашним арестом на 60 суток

Ректор Ирпенской налоговой академии Петр Мельник, взятый с поличным при получении взятки, посажен под домашний арест на 60 суток. Такое решение сегодня вынесла судья Печерского суда г. Киева Мария Пылаева.

Несмотря на арест, Мельнику разрешено покидать пределы своей квартиры для лечения в больницах Киева и Ирпеня. Срок ареста отсчитывается с 27 июня – дня, когда одиозного ректора задержали. Решение вступает в исполнение с момента оглашения, однако у защиты есть 5 дней, чтобы его оспорить.

Суд также обязал Мельника сдать загранпаспорт, чтобы предупредить попытки покинуть Украину.

Адвокаты Мельника просили суд выбрать более легкую меру пресечения в виде залога, ссылаясь на проблемы со здоровьем, однако это прошение не было удовлетворено. Сам же подозреваемый в ходе заседания всячески себя выгораживал и утверждал, что его подставили.

Обвинение в лице прокурора Максима Лавринюка и следователя Олега Зайцева настаивало на 2-месячном аресте, ссылаясь на возможность выезда Мельника заграницу, а также давление на свидетелей.

На суде Мельник заявил о своей отставки с поста ректора Налоговой академии, однако отметил, что взяток не брал.

Напомним, что Петра Мельника задержали в собственном кабинете при попытке получения взяток за поступление абитуриентов в размере 80 и 40 тыс. грн. Во время обыска в его кабинете было найдено еще 30 тыс. долларов. Сейчас ему инкриминируют ч.4 ст.368 Уголовного кодекса – вымогательство взятки.

Google+

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини