☰
✕

Соскин: Россия объявила Украине войну

08.02.2014 в 11:53 |

Олег Соскин

Поездка президента Украины Виктора Януковича в Сочи свидетельствует о том, что он собирается окончательно предать Украину и превратится в сатрапа Путина. Такого мнения придерживается украинский политолог, руководитель Института трансформации общества Олег Соскин.

«Янукович ведет себя как предатель, все время ездит к главному врагу Украины, персоне, которая хочет уничтожить целостность Украины, к КГБ-бисту Путину. И все время сдает украинские национальные интересы. Янукович предал Конституцию Украины и на сегодняшний день уже не является ее гарантом», - в частности, считает он.

По его словам, сегодня РФ начала открытую, системную, полномасштабную торгово-экономическую войну против Украины.

«Россия ведет ожесточенную информационную и финансовую войну против Украины с помощью российских банков, через своего агента Соркина, через посла Зурабова, который является одним из разводящих менеджеров. Через Медведчука, напрямую работающего на Москву, через Клюева, представителей российской резидентуры, того же министра обороны Лебедева, главы СБУ, начальника департамента контрразведки СБУ, через глав областных администраций, в первую очередь Добкина. Все время создаются препятствия для торговли между странами, нарушаются соглашения. Также есть основания предполагать, что в пытках и истязаниях украинских оппозиционеров участвуют зондеркоманды российских спецслужб в качестве руководителей черных эскадронов. Об этом четко заявил Булатов и другие пострадавшие. В убийствах протестующих тоже четко прослеживается выучка российских спецструктур, их стиль и почерк. Последним подтверждением ведения полномасштабной войны против Украины служит факт, что на территорию Российской Федерации не пропускаются товары компаний «АВК», «Конти», уголь Ахметова», - уверен Соскин.

Политолог убежден, что на это Украина должна ответить адекватными мерами.

«Надо перекрыть для российских товаров границу, ввести соответствующие экономические и финансовые санкции, начать финансовые санкции против российских банков, как одних из главных организаторов дестабилизации национальной валюты гривны. Надо немедленно разорвать Харьковские соглашения, решение об этом должен принять Верховный Совет и подавать в Стокгольмский суд о разрыве газового контракта с «Газпромом», - считает Соскин и добавляет: «Но для этого надо снять с постов представителей пятой колонны, Бойко, Ставицкого, Арбузова, правительство предателей, крыс Азарова надо немедленно убирать со сцены. Это надо сделать в течении ближайших дней, пока полностью не разрушена финансовая и банковская система Украины».

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця
Українська оборонка: державні КБ проти приватних компаній – хто має робити ракети?
Чому завищені вимоги до партнера руйнують стосунки: поради експертки
Все видео

Лента новостей

Україна та Норвегія розширять співпрацю у сфері оборони та технологій
🕑 7 хвилин тому
Європою ширяться зони глушіння GPS, ймовірно, через російські РЕБ
🕑 22 хвилини тому
Україна розробляє власну альтернативу Starlink для ЗСУ та уряду
🕑 37 хвилин тому
Інженерна машина ІМР-1: «машина судного дня» в ЗСУ
🕑 52 хвилини тому
Сили оборони уразили два «Панцирі» в Криму та інші цілі ворога
🕑 1 годину 7 хвилин тому
Українська компанія "Вітролом" представила роботизований комплекс "Кріт"
🕑 1 годину 22 хвилини тому
Українські військові переобладнали газопровід на Куп'янському напрямку на логістичний маршрут
🕑 1 годину 37 хвилин тому
Майже 5,4 тисячі російських компаній збанкрутували за дев'ять місяців 2026 року
🕑 1 годину 52 хвилини тому
Експорт російського зерна в жовтні впав на 70% порівняно з минулим роком
🕑 2 години 7 хвилин тому
Морський юрист: Чи зможуть ТЦК та поліція заходити в оселі українців без дозволу
🕑 2 години 22 хвилини тому
Росіяни скинули ФАБ-3000 на шкільне укриття на Запоріжжі: 37 загиблих
🕑 2 години 37 хвилин тому
Юрій Ніколов: НАБУ розкрило факти можливої співпраці службовців СБУ з ФСБ проти детективу
🕑 2 години 52 хвилини тому
Справа "Карфаген": обшуки в СБУ, поліції та Офісі генпрокурора через роботу кол-центрів
🕑 3 години 7 хвилин тому
Жовтень: рекордно низькі втрати техніки РФ та рекордні втрати особового складу ЗСУ
🕑 3 години 22 хвилини тому
Франція: кібератака на холодильні установки служби крові, втрат вдалося уникнути
🕑 3 години 37 хвилин тому
Все новости