Турчинов поручил готовиться к войне с Россией
![]() |
| Александр Турчинов |
И.о. президента Александр Турчинов считает угрозу развязывания Россией полноценной войны против Украины реальной. Он заявил, что вооруженные силы Украины приведены в полную боеготовность.
На совещании в Администрации Президента 30 апреля Турчинов заявил, что украинская армия приведена в полную боеготовность на случай введения Россией войск на территорию нашей страны.
«Я возвращаюсь к возможности континентальной войны России против Украины. Наши вооруженные силы приведены в полный боевой порядок, в полную боевую готовность», - сказал он.
И.о. президента также поручил сформировать батальоны территориальной обороны в каждой области.
Эти силы должны быть мобильными, чтобы в случае необходимости бороться с диверсантами, а также оказывать помощь в других регионах.
«Мы отдали приказ о формировании в каждой области батальонов территориальной обороны. Такие батальоны должны быть сформированы в каждой области, каждый глава администрации должен детально знать планы территориальной обороны своего региона. Мы должны иметь возможность мобильно их перекидывать для поддержки других регионов в случае возникновения такой опасности», - заявил Турчинов


Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»











