xcounter
Calendar Icon

Проукраинских активистов в Одессе расстреливали из автоматов (видео)

03.05.2014 11:58

2 мая в Одессе. Фото: odessit.ua
2 мая в Одессе. Фото: odessit.ua

В интернете появилось видео, свидетельствующее о том, что пророссийские боевики в Одессе применяли против демонстрантов, выступивших 2 мая за единство Украины, автоматическое оружие.

На кадрах, снятых со стороны «прорашистов», заметно, что экстремисты вооружены не только камнями и битами, но по крайней мере у одного из них в руках автомат. Сам стрелок хорошо экипирован и прикрыт каской и бронежилетом.

Кроме этого, на другом видео запечатлен сторонник «федерализации», ведущий огнь из пистолета с крыши дома.

Следует отметить, что, по уточненным данным, приводимым агентством «ИНТЕРФАКС-УКРАИНА», 2 мая в результате столкновений и пожара в Доме профсоюзов погибли 42 человека. Еще 125 получили телесные повреждения. Среди пострадавших – 21 работник правоохранительных органов.  

Добавим также, что министр внутренних дел Арсен Аваков, в связи с кровавыми событиями в Одессе, сегодня уволил с должности начальника ГУ МВД Украины в Одесской области Петра Луцюка и назначил служебное расследование. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Напомним, что вчера пророссийские боевики спровоцировали столкновения с участниками демонстрации за единую Украины, применив светошумовые гранаты, дымовые шашки и огнестрельное оружие. 



 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини