Донецк: Александр Янукович и быки

Конфликт разгорелся вокруг двора одного из жилых домов, прилегающих к строительной площадке вокруг давно разрушенной гостиницы "Дружба". Стройкой занимается компания "МАКО" это подтвердил их офис онлайн, принадлежащая сыну президента Александру Януковичу.

Пока сам глава государства произносит пламенные речи о борьбе с незаконным строительстве в столице, подопечные его сына на малой родине возводят заграждения вокруг детских площадок.

Вкратце история вопроса в следующем. Ранее стройплощадка перед "Дружбой" принадлежала компании "Бис холдинг", которую возглавлял Сергей Дергунов – заместитель губернатора Донецкой области. В 2008 году горсовет в закрытом режиме, не предупреждая жителей прилегающих домов передала на баланс "Бис холдинга" местный двор и детскую площадку.
А в минувшем году вся стройплощадка перешла в собственность компании "МАКО" Александра Януковича. И когда началась стройка, местные жители узнали, что лишились придомовой территории.


Самое интересное случилось вчера. Увидев возмущение жителей прилегающих домов, руководство "МАКО"...за сутки (!) возвели железный забор вокруг двора и детской площадки.

Вот собственно и все. История не государственного масштаба, но показательная. Очевидно, никому и в голову не придет провести аудит решения горсовета и привлечь к ответственности виновных. И, скорее всего, ни сам Виктор Янукович, ни глава Администрации президента, ни весь гуманитарный совет при президента во главе с Анной Герман эту историю не заметят. Прикинутся слепыми, глухими, не читающими – какими угодно лишь бы не вышло "якось невдобно" – все-таки сын президента, а не какой-то там))

Источник: Мустафа Найем

Вибори у США: Як майбутній Конгрес може вплинути на Україну та долю Трампа
Росія вводить у бій нову крилату ракету «Філін»: що відомо про смертоносну зброю
Унікальна операція «Велес»: Як Сили Оборони України взяли в полон понад 30 окупантів у трубі на Куп'янщині
Командир ЗСУ збагатився на продажі дронів: масштабна схема в "Армії дронів"
Космос як поле бою: Росія, Китай та США розробляють зброю проти супутників
Російський живопис: як шедеври приховують імперські міфи та крадіжки історії
Як Діснейленд може навчити нас створювати кращі міста: від щільності до магії
«Тебе постійно хочуть убити»: Прикордонники про зустріч із повномасштабним вторгненням












