Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко на своей странице в социальной сети Facebook сообщил о штурме Первомайска на Луганщине.
По словам Семенченко, в этом районе (где рядом находятся города Стаханов и Алчевск) сконцентрировано более тысячи террористов, на вооружении которых находятся установки залпового огня «Град», ПЗРК, зенитки, бронированная техника. Бой с участием Вооруженных сил Украины, бойцов Нацгвардии и батальона «Донбасс» идет на протяжении всего дня. Боевикам отступать некуда.
Семенченко также добавил, что в Лисичанске, который был освобожден ранее, множество милиционеров с нашивками «Беркут» на форме, которые в большинстве своем не отвечают на приветствие «Слава Украине!».
Напомним, что ранее бойцы батальона «Донбасс» сообщили, что в освобожденном Лисичанске ни один из объектов инфраструктуры не работает.