☰
✕

В России проходят митинги в память Немцова: В Воронеже участников забросали зеленкой

01.03.2015 в 16:06 |

 

В ряде городов России сегодня, 1 марта, проходят митинги в память убитого российского оппозиционного политика Бориса Немцова, в Воронеже участников забросали зеленкой, сообщает «Информационное агентство России Тасс».

Траурный марш памяти политика Бориса Немцова начался в воскресенье днем в центре Петербурга.

Несколько сотен человек около 14:00 мск начали движение от станции метро «Горьковская» к Марсову полю, где должен пройти траурный митинг. В руках у многих собравшихся портреты политика.

Власти Петербурга накануне, после обращения оргкомитета акции, согласовали проведение памятного мероприятия вместо ранее согласованного на 1 марта антикризисного и антивоенного митинга оппозиции.

В Смольном, как сообщили сами организаторы, сняли ограничение на количество участников митинга на Марсовом поле (ранее было согласовано 200 человек), а также сообщили, что полиция не будет препятствовать шествию.

1 марта на Славянской площади Москвы собираются участники траурного шествия в память об убитом сопредседателе партии РПР-Парнас, депутате Ярославской областной думы Борисе Немцове.

Многие участники акции держат портреты Немцова, также раздаются маленькие флаги России с траурными ленточками.

Обстановка спокойная. Сбор участников акции, согласованной с мэрией Москвы, должен завершиться в 15:00 мск.

Полиция приняла усиленные меры безопасности в районе станции метро «Китай-Город» и по маршруту шествия. Усиленные полицейские наряды выставлены по периметру Славянской площади. Участники акции должны пройти осмотр через рамки металлоискателей. Сотрудники полиции перекрыли движение по маршруту траурного марша.

Как сообщил руководитель департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров, власти согласовали шествие численностью до 50 тыс. человек. Оно пройдет от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной, Большому Москворецкому мосту, закончится на Малом Москворецком мосту.

Майоров предупредил, что «полиция будет тщательно досматривать участников акции» и призвал с пониманием относиться к повышенным мерам безопасности. В пресс-службе столичного главка МВД заверили, что московская полиция примет все необходимые меры по обеспечению правопорядка.

Полиция не вмешивалась в воронежский инцидент

Как сообщает «Аргумент», в Воронеже казаки и прокремлевские молодчики забрасывают собравшихся на митинг в память о Борисе Немцове зеленкой.

Издание передает со ссылкой на Twitter местного активиста Анатолия Кравченко, что на траурное шествие и начавшийся после него митинг пришли казаки и люди с опознавательными знаками прокремлевского Национально-освободительного движения. После начала митинга его участников и выступающих стали закидывать зеленкой — по словам Кравченко, это происходит постоянно. Полиция не вмешивается.

27 февраля в Воронеже зеленкой облили местного активиста РПР-ПАРНАС и организатора несостоявшегося оппозиционного марша «Весна» Александра Болдырева, когда он гулял с ребенком.

Более ста человек приняли участие в акции в Казани. Также активисты в Твиттере сообщают о начавшихся задержаниях в Петербурге.

 
 
 
 
Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця
Українська оборонка: державні КБ проти приватних компаній – хто має робити ракети?
Чому завищені вимоги до партнера руйнують стосунки: поради експертки
Знищена Легенда Києва: Як Сінний Ринок Став Символом Втраченої Історії
Іран готує "велику війну", поки світ стежить за "Шредінгеровим Імамом" та російськими супутниками
Все видео

Лента новостей

ВАКС засудив до 9 років колишню першу заступницю голови Державної міграційної служби
🕑 5 годин 5 хвилин тому
ВАКС залишив у силі вирок ексочільнику «Полтавапаливо»: 3 роки і 4 місяці за збитки у 12,7 млн грн
🕑 5 годин 35 хвилин тому
У Польщі відсторонили голову Конституційного трибуналу, президент приїхав до суду вночі
🕑 6 годин 13 хвилин тому
Росія вдарила по школі-укриттю в Комишувасі на Запоріжжі: 29 загиблих, 48 зниклих
🕑 6 годин 14 хвилин тому
Україна планує у 2031 році відкрити ринок перевезень на європейській колії
🕑 6 годин 15 хвилин тому
Оптові ціни на курятину в Росії зросли на 37% за рік, виробництво скоротилося
🕑 6 годин 15 хвилин тому
Серія ударів по російських НПЗ: за п'ять днів від Новокуйбишевська до Ярославля
🕑 6 годин 16 хвилин тому
Вигівський доручив розслідування подій у Петропавлівській Борщагівці, де були нацгвардійці
🕑 7 годин 5 хвилин тому
Журналіст Юрій Ніколов розкритикував результати перевірки щодо Кравченка
🕑 7 годин 35 хвилин тому
Сергій Флеш: чому про українські успіхи в боротьбі з «Шахедами» не розповідають публічно
🕑 8 годин 5 хвилин тому
Україна змінює правила бронювання: хто втратить відстрочку і як це працюватиме
🕑 8 годин 12 хвилин тому
У Варшаві стартував 11-й фестиваль українського кіно Ukraina! Festiwal Filmowy
🕑 8 годин 35 хвилин тому
Дрон-«убивця» та «пекельні вихідні»: ЗСУ нарощують удари по російській логістиці та НПЗ
🕑 9 годин 2 хвилини тому
Юрій Ніколов: західні союзники розколоті через власні страхи та зону комфорту
🕑 9 годин 5 хвилин тому
Сутички у Борщагівці: нацгвардійці, сльозогінний газ та четверо поранених
🕑 9 годин 6 хвилин тому
Все новости