xcounter
Calendar Icon

Глава «Нафтогаза» обвинил Тимошенко и Азарова в росте цен на газ

25.05.2015 14:01

Андрей Коболев
Андрей Коболев

Украина резко повысила цены на газ, потому что предыдущие правительства не делали этого постепенно. Об этом в интервью УП сказал глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«Повышение цен на газ для населения было обязательным условием программы МВФ и при правительстве Тимошенко, и при правительстве Азарова. Каждый из них юридически обязался довести тарифы до уровня импортного паритета за 2,5-3 года.Деньги взяли, обязательства не выполнили», - рассказал Коболев.

Он также продемонстрировал график, на котором отражены эти обещания.

По словам Коболева, откладывание повышения цены на газ завело страну «в такую ситуацию, что сейчас у принимающих решение уже просто не было другого выхода».

 

 

Украина резко повысила цены на газ, потому что предыдущие правительства не делали этого постепенно - Коболев

«В этот раз Украина получила деньги только после фактического решения о существенном поднятии розничных цен. Такое резкое повышение пришлось делать сейчас потому, что предыдущие правительства его не сделали постепенно, пока еще была такая возможность», - пояснил Коболев.

По его словам, «учитывая прошлый опыт, изначально МВФ предлагал гораздо более агрессивное решение. В результате был согласован самый мягкий из всех обсуждаемых графиков (повышения цены - ред.)».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини