xcounter
Calendar Icon

НАТО планирует стянуть тысячи военных в Восточную Европу из-за агрессии России

10.02.2016 10:24

Министры обороны стран НАТО обсудили план по наращиванию сил военного контингента в странах Балтии, Центральной и Восточной Европы с целью сдерживания российской агрессии.

Так во время встречи министров обороны стран НАТО в Брюсселе, в частности, предлагалось направить батальоны по 500-1000 солдат в Латвию, Литву, Эстонию, Польшу, Румынию и Болгарию.

Основную часть группировки войск должны составить солдаты США, Великобритании и Германии, чтобы дать понять России, что любая интервенция «по украинскому сценарию» встретит жесткую реакцию со стороны НАТО.

Дополнительный военный контингент НАТО будет размещен в порядке ротации и будет включать в себя высокомобильные силы специального назначения, на вооружении которых будут находиться ракеты «земля-воздух». Кроме этого, эти силы спецназначения будут действовать под прикрытием штурмовиков и ударных вертолетов.

Ожидается, что новый план НАТО по усилению восточного фланга альянса будет утвержден в течение недели.

Постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко заявил, что Москва будет реагировать на наращивание сил НАТО вблизи российских границ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини