xcounter
Calendar Icon

Дещица: Украине не хватает «света в конце тоннеля»

Посол Украины в Польше Андрей Дещица заявил, что Европа должна завершить ратификационный процесс Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, что будет помогать и в развитии бизнеса между обеими сторонами. Об этом он сказал во время международной конференции «Украина от прошлого к будущему» в Варшаве.

«В глобальном отношении, подписание Соглашения об ассоциации и зона свободной торговли помогает идти в направлении европейского рынка. Но нам не хватает света в тоннеля этого пути. Надеемся, что ЕС это зажжет свет в конце тоннеля и в конце состоится ратификация этого соглашения», - сказал Дещица.

Кроме того, отвечая на вопрос о возможности отмены Евросоюзом визового режима для граждан Украины в ближайшей перспективе посол подчеркнул, что это зависит исключительно от Еврокомиссии и это решение будет «политическим». По его убеждению, одной из важнейших проблем, препятствующих ведению бизнеса между Украиной и Польшей, является плохая пограничная инфраструктура.

«В этом контексте мы можем улучшить инфраструктуру тех пунктов, которые уже имеем - четыре из них нуждаются в существенной модернизации», - отметил Дещица. Посол подчеркнул, что на модернизацию пунктов пропуска на украинско-польской границе будет потрачено, в частности, 100 млн евро польского кредита для Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини