xcounter
Calendar Icon

Ради безвизового режима Украине нужно выполнить 72 требования

Безвизовому режиму на сегодня ничего не может помешать. Об этом в интервью «Цензор.НЕТ» сказал министр иностранных дел Павел Климкин.

«Мы сделали примерные реформы в рамках безвизового режима. Это не попытка в дополнительной рекламе. Европейский Союз будет смотреть, как работает антикоррупционная система и миграционный менеджент. Как и за тем, как мы продолжаем реформирование. Если не будет эффективного выполнения, возникнут вопросы со стороны ЕС. Я надеюсь, такого не будет. Это наша ответственность. Второй момент, надо честно сказать, что Европейский Союз беспокоит возможность увеличения нелегальной миграции, о чем говорят некоторые европейские политики. Мы тоже должны контролировать, чтобы не было попыток использовать эту ситуацию для нелегального трудоустройства. В принципе, сегодня в Европе есть политическая готовность к безвизовому режиму для Украины. В тех же Нидерландах четко отличают его и результаты своего референдума. Есть известные 72 требования, которые нам нужно выполнить. Как только Европейская комиссия говорит, что это сделано, предложение будет передано на рассмотрение Европарламента и Европейского Совета. Там уже будет приниматься решение. Для меня лично это важно, потому что я начинал переговоры по безвизовому режиму. Надеюсь, в этом году мы его получим. Для меня это будет второе после свершения Соглашения об ассоциации», - сказал Климкин.

Он также выразил надежду, это может произойти уже летом. «У европейских структур процесс рассмотрения длится два-три месяца. Они никогда не спешат. Но решение должно быть», - сказал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини