xcounter
Calendar Icon

Позиция Турции по Крыму – новое заявление посла

Турция заинтересована в том, чтобы Украина была сильная, независимая, демократичная, интегрированная в Европу, заявил посол Турции в Украине Йонет Джан Тезель.

«Турецко-украинские отношения имеют политическую, геополитическую, экономическую и культурную логику. Отношения с Россией на это немного влияют, но у нас есть свой путь и мы ему следуем. И он не изменится по политическому принципу. Украина – стратегический союзник Турции, наш сосед, и в наших интересах, чтобы Украина была сильная, независимая, с хорошо идущими реформами, демократичная, интегрированная в Европу, территориальная целостность которой включает Крым, суверенность которой соблюдена», - сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Посол также отметил, что с самого начала кризиса отношений Турции с Россией позиция турецкой стороны по Крыму была неизменной.

«У меня закипает кровь, когда я слышу о вопросе крымских татар, которые являются нашими братьями. И сейчас лидеры крымскотатарского народа не могут даже жить на своей территории… В отношениях с Россией мы не относимся хорошо к вопросу Крыма», - подчеркнул посол.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини