xcounter
Calendar Icon

FARC объявил об окончательном прекращении огня в Колумбии

29.08.2016 01:46

Окончательное прекращение огня, объявленное повстанцами из FARC в рамках мирного соглашения, достигнутого с правительством Колумбии, вступает в силу в ночь на 29 августа.

"Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC) объявили об окончательном прекращении огня, которое вступает в силу в ночь на понедельник, 29 августа. Об этом заявил глава повстанцев Тимолеон Хименес. Ранеес аналогичным заявлением выступил президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос.

Мирное соглашение между правительством и FARC было подписано в Гаване 24 августа после четырехлетних переговоров. Стороны договорились о проведении в стране земельной реформы, допуске бывших членов FARC к участию в легальной политической деятельности, новых мерах по борьбе с наркомафией и о компенсациях жертвам конфликта. Достигнутое соглашение должно быть подтверждено на всенародном референдуме, который пройдет 2 октября.

Противостояние между правительством и повстанцами началось в 1964 году, когда активисты коммунистической партии создали военизированную организацию для борьбы за создание "новой Колумбии". Жертвами партизанской войны, продолжавшейся более полувека, стали около 260 тысяч человек. В 2001 году Госдепартамент США внес FARC в список террористических организаций. Позднее аналогичное решение принял Евросоюз.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини