xcounter
Calendar Icon

The Guardian обнародовала отчет Международной следственной группы по MH17

28.09.2016 13:03

Международная следственная группа (МСГ), которая занимается расследованием причин катастрофы малазийского самолета Boeing-777 рейсом MH17 в Донецкой области в июле 2014 года, пришла к выводу, что самолет был сбит ракетой российского производства «Бук», выпущенной с территории, которая находилась под контролем пророссийских боевиков. Об этом сообщило издание The Guardian со ссылкой на собственные дипломатические источники.

По информации СМИ, следственная группа, в которую входят специалисты из Австралии, Нидерландов, Бельгии, Украины и Малайзии, с помощью сервиса Google укажет точные координаты места запуска ракеты, это произошло рядом с городом Снежное на территории, находившейся в тот момент под контролем пророссийских боевиков.

Кроме того, по данным The Guardian, МСГ изучила сценарий, согласно которому «Бук» принадлежал 53-й зенитно-ракетной бригаде, которая базируется в российском Курске. По мнению следствия, «Бук» был незаконно переправлен через украинскую границу, из Донецка доставлен до Снежного и 17 июля 2014 года перевезен в поле к югу от города, отмечает газета.

Малазийский Boeing, по этим данным, был сбит по ошибке, поскольку его приняли за украинский военно-транспортный самолет. Обратно в Россию установка была вывезена на следующий день. Выводы МСГ базируются на данных, полученных с американских спутников.

Группа официально представит свои предварительные выводы сегодня, 28 сентября.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини