xcounter
Calendar Icon

Стало известно, чем закончилась встреча контактной группы в Минске

Стороны не достигли консенсуса по точным срокам разведения сил в Станице Луганской. Трехстороння контактная группа провела в среду, 26 октября, очередную встречу в Минске, однако она завершилась безрезультатно.

Об этом сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на свой источник. «К сожалению, добиться консенсуса по основным вопросам повестки дня не удалось. Новые участки безопасности на линии соприкосновения пока не согласованы. Точные сроки разведения сил в Станице Луганской также не определены», - сообщил собеседник.

По его словам, следующая встреча группы должна состояться 9 ноября. Встречи, как ожидается, будут предшествовать переговоры всех четырех тематических подгрупп.

Напомним, что разведение сил в Станице Луганской было запланировано на 9 октября, однако так и не произошло. Как пояснило министерство обороны Украины, разведения войск на этом участке было отложено из-за обстрелов.

«В связи с невыполнением российско-террористическими группировками» Рамочного решения Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств «и осуществления систематических обстрелов позиций украинских военнослужащих, Вооруженные Силы Украины были вынуждены перенести сроки отвода сил и средств на участке в районе Станицы Луганской», - говорилось в сообщении на сайте министерства обороны.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини