xcounter
Calendar Icon

Историк: У Украины нет альтернативы, кроме как побороть прошлое

07.11.2016 13:30

Большинство наций застряли в своем прошлом, и Украина тут не является исключением. Об этом в колонке для «Нового времени» пишет историк, публицист, профессор Украинского Католического университета Ярослав Грицак.

«Но у нее (имеется в виду у Украины, – FaceNews) нет другой альтернативы, кроме как побороть прошлое. Конечно, не путем переименования улиц, это лишь косметические меры, а путем радикальных реформ. Несмотря на неизбежный шок, разочарования, популизм и протесты», – подчеркивает Грицак.

Историк добавляет: «С этой точки зрения е-декларации – еще один шаг для преодоления прошлого. Но мерой прогресса или регресса в будущем станут не суммы, указанные в декларациях, а часть в них недвижимого кэша».

Именно количество наличных средств, отмечает он, шокирует в декларациях украинского политикума больше всего. «Если говорить о рациональности: что меня поразило в этих декларациях, так это не суммы (кто не знал о бесстыдном богатстве политиков?), а то, что большую часть (согласно подсчетам экспертов, около 60%), депутаты хранят в кэше», – объясняет Грицак.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини