xcounter
Calendar Icon

Российский политик рассказал, почему Клинтон более выгодна Путину, чем Трамп

07.11.2016 17:15

Хиллари Клинтон – профессиональный политик, бывшая глава дипломатии, человек, работой которой была торговля вокруг интересов страны и семьи. Об этом в интервью «Апострофу» рассказал экс-депутат Госдумы России Илья Пономарев.

«Вопросы Ближнего Востока для Америки имеют более высокий приоритет, чем вопрос Украины (хотя я лично считаю сирийский вопрос региональным, а украинский – глобальным, но увы, это не совпадает с позицией Госдепа). И поэтому для Хиллари расторговать Украину является шагом абсолютно естественным. То есть, я не знаю, что ее может остановить от того, чтобы это сделать, разве что личная обида на Путина. Но опять-таки, она не такой человек, чтобы из-за личной обиды принимать стратегически важные решения. Она очень долго в политике, и она слишком цинична и очень рациональна. Поэтому я думаю, что с Хиллари Путин сразу приступит к торговле. Там будет вопрос цены, на какие уступки будет готова пойти Россия для того, чтобы американцы изменили свою политику», – отмечает Пономарев.

Он добавляет: «С Трампом тоже договориться будет возможно, но это будет сложнее. Для Трампа Путин является образцом для подражания, то есть Путин лично ему очень нравится, как персоналия, как психотип, он хочет сам быть таким, как Путин. Но быть таким, как Путин, означает и вести себя так же жестко и по-хамски, как Путин. И Трамп будет себя вести по-хамски. Такие люди воспринимают себя великими, когда другие стоят на коленях. Думаю, ему будет важно видеть Россию на коленях, во всяком случае – подчиняющейся. Другое дело, что Путин как опытный манипулятор может ему и подыграть, сделать вид того, что «да, чувак, ты крутой, что ты скажешь, то мы и сделаем». Но для Путина это будет тоже определенное психологическое усилие, ему же довольно много лет, былой гибкости нет, а осознание своего собственного величия присутствует в полном объеме. В этом явно есть надежда для Украины, если она сама сможет сыграть свою игру, а не будет полагаться на волю случая и сильных мира сего».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини