Нардеп рассказал, как ФСБ запугивает крымчан
Псевдозаявление ФСБ относительно задержания украинских разведчиков, которые якобы готовили диверсии в Севастополе, направлено, в первую очередь, на севастопольцев и крымчан и является способом их запугивания. Об этом в своем Facebook пишет народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко «Солидарность», уроженец Севастополя, Дмитрий Белоцерковец.
«Ни для кого не секрет, что в Крыму и Севастополе есть огромное количество разумных людей, которые активно выступают против оккупации. Так вот основная задача ФСБ – это запугать, прежде всего, их, чтобы они видели последствия своей позиции», – отмечает нардеп.
По его словам, аналогично ФСБ действовала в период аннексии полуострова в 2014 году, «когда на местных каналах активно раскручивали сюжеты, связанные с похищением или избиением людей, которые выступали против». Тогда крымчан таким образом тоже запугивали.
«Обиднее всего, что в этой ситуации исключительно за свою позицию непринятия аннексии, возможно, пострадали люди», – подытоживает Белоцерковец.
Напомним, в ФСБ заявили о задержании 9 ноября в Севастополе «членов диверсионно-террористической группы главного управления разведки Министерства обороны Украины». В России уверяют, что эта группа будто бы планировала «совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым».

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна







