xcounter
Calendar Icon

Нардеп рассказал, как ФСБ запугивает крымчан

10.11.2016 11:50

Псевдозаявление ФСБ относительно задержания украинских разведчиков, которые якобы готовили диверсии в Севастополе, направлено, в первую очередь, на севастопольцев и крымчан и является способом их запугивания. Об этом в своем Facebook пишет народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко «Солидарность», уроженец Севастополя, Дмитрий Белоцерковец.

«Ни для кого не секрет, что в Крыму и Севастополе есть огромное количество разумных людей, которые активно выступают против оккупации. Так вот основная задача ФСБ – это запугать, прежде всего, их, чтобы они видели последствия своей позиции», – отмечает нардеп.

По его словам, аналогично ФСБ действовала в период аннексии полуострова в 2014 году, «когда на местных каналах активно раскручивали сюжеты, связанные с похищением или избиением людей, которые выступали против». Тогда крымчан таким образом тоже запугивали.

«Обиднее всего, что в этой ситуации исключительно за свою позицию непринятия аннексии, возможно, пострадали люди», – подытоживает Белоцерковец.

Напомним, в ФСБ заявили о задержании 9 ноября в Севастополе «членов диверсионно-террористической группы главного управления разведки Министерства обороны Украины». В России уверяют, что эта группа будто бы планировала «совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини