xcounter
Calendar Icon

Американский журналист: Впервые за 63 года я боюсь за свою страну

14.11.2016 11:35

Американский журналист, трехкратный лауреат Пулитцеровской премии Томас Фридман отмечает в колонке для «Нового времени», что боится раскола общества вследствие действий новоизбранного президента США Дональда Трампа.

«Перед тем, как расскажу о своих опасениях, давайте подумаем, существует ли положительная сторона такого исхода голосования. Я часами размышлял над этим и смог кое‑что найти: не думаю, что заявления Трампа во время кампании были искренними, кроме одного: «Хочу победить», – отмечает Фридман.

Он уверен, что Трамп не победит окончательно, если радикально не изменит свою личность и не превратится в полную противоположность себя во время избирательной кампании.

«Ему нужно стать лекарем, а не разрушителем, – обьясняет журналист. – Стать тем, кто говорит правду, а не отъявленным лжецом. Тем, кто готов изучать проблемы и принимать решения на основе фактов, а не рубит с плеча. Тем, кто говорит людям то, что им нужно услышать, а не то, что они хотят. Тем, кто понимает: в нынешнем взаимосвязанном мире игра с нулевой суммой невозможна».

«Здесь остается лишь надеяться. Иначе все, кто отдал голос Трампу, несмотря на его очевидные недостатки, мечтая о радикальных переменах, получат действительно радикальные перемены. Предполагаю, что Трамп не жаждет славы худшего президента в истории, не говоря уже о репутации человека, ставшего причиной самого жесткого раскола США со времен Гражданской войны. Это потрясет весь мир. Вот и остается лишь надеяться, что президент Трамп окружит себя лучшими людьми из возможных», – пишет Фридман.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини