xcounter
Calendar Icon

Историк рассказал о риске, на который Путин пошел во время выборов в США

14.11.2016 13:05

Владимир Путин помог оппоненту демократов Дональду Трампу всем, чем мог, и теперь ожидает от нового президента США ответной благодарности. Об этом в интервью «Апострофу» заявил российско-американский историк Юрий Фельштинский.

«Но знаете, в 1917 году немцы вложили очень много сил и денег, чтобы помочь большевикам в России прийти к власти; даже считали Ленина своим агентом. А закончилось тем, что немецкое правительство стало агентом Ленина, а вскоре сталинский Советский Союз разгромил Германию и оккупировал половину страны. В политике рассчитывать на благодарность человека, которому ты помог прийти к власти, не следует, особенно когда мы говорим о Путине и Трампе», – отмечает Фельштинский.

Он добавляет: «Путин неслучайно в разгар предвыборной гонки в США сказал, что Америка – «не банановая республика». С его точки зрения, то, что происходило, говорило как раз об обратном: Америка – банановая республика, в ней можно стать президентом, вложив 100 млн долларов своих денег и опираясь на посильную помощь недружественного иностранного государства. Правда, история показывает, что приводя политика к власти, ты наживаешь себе врага. Это тот риск, на который пошел Путин».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини