xcounter
Calendar Icon

Журналист объяснил победу Трампа на выборах: Многие американцы ощущают себя «бездомными»

14.11.2016 15:00

Говоря о причинах победы Дональда Трампа на президентских выборах в Штатах, американский журналист, трехкратный лауреат Пулитцеровской премии Томас Фридман отмечает в колонке для «Нового времени», что их несколько.

«Говорить с уверенностью слишком рано, но чутье подсказывает: она связана не с торговлей или разрывом в уровне доходов, а с культурой и тем, что многие американцы начали ощущать себя «бездомными». Ничто не злит и не дезориентирует людей так, как ощущение, будто они лишились крова. Сейчас Америка превращается в страну, где меньшинства становятся большинством, и это вызвало страх у многих белых представителей среднего класса, особенно живущих вне больших городов», – пишет Фридман.

Он добавляет: «Для других дело в водовороте технологических перемен. Многих он лишил работы или поставил в стрессовые условия, требующие постоянного развития. Когда теряешь опору сразу в двух важных для жизни сферах – на рабочем месте и в обществе, с которым себя идентифицируешь, – неудивительно, что начинаешь искать простые решения, которые обещает самопровозглашенный «сильный лидер».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини