Журналист объяснил победу Трампа на выборах: Многие американцы ощущают себя «бездомными»
Говоря о причинах победы Дональда Трампа на президентских выборах в Штатах, американский журналист, трехкратный лауреат Пулитцеровской премии Томас Фридман отмечает в колонке для «Нового времени», что их несколько.
«Говорить с уверенностью слишком рано, но чутье подсказывает: она связана не с торговлей или разрывом в уровне доходов, а с культурой и тем, что многие американцы начали ощущать себя «бездомными». Ничто не злит и не дезориентирует людей так, как ощущение, будто они лишились крова. Сейчас Америка превращается в страну, где меньшинства становятся большинством, и это вызвало страх у многих белых представителей среднего класса, особенно живущих вне больших городов», – пишет Фридман.
Он добавляет: «Для других дело в водовороте технологических перемен. Многих он лишил работы или поставил в стрессовые условия, требующие постоянного развития. Когда теряешь опору сразу в двух важных для жизни сферах – на рабочем месте и в обществе, с которым себя идентифицируешь, – неудивительно, что начинаешь искать простые решения, которые обещает самопровозглашенный «сильный лидер».

Україна вразила "мозок" російських ракет: удари по заводу напівпровідників у Воронежі
Надзвичайний стан в Криму, атаки дронів на Москву та зміни в Британії: аналіз подій
Лукашенко у глухому куті: Україна виставила ультиматум, Москва мовчить
Відставка Кіра Стармера: Що означає політична криза у Великій Британії для України
Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії















