xcounter
Calendar Icon

Главный люстратор Украины подала в отставку (фото)

22.11.2016 10:10

21 ноября начальник Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Татьяна Козаченко заявила, что уходит с государственной службы. Так, вчера был последний день ее работы в ведомстве. Об этом чиновник сообщила в Facebook.

Причины увольнения

«Именно этот день (21 ноября) является последним рабочим днем на государственной службе – должности директора Департамента по вопросам люстрации Минюста. Для меня символично уйти именно в этот день, чтобы сдержать слово и быть достойной и свободной. Я радуюсь возможности приобщиться к общественным инициативам, которые считаю очень мощным инструментом изменений», – объясняет Козаченко.

Татьяна Козаченко – фейсбук

Работать в Министерство юстиции адвокат Татьяна Козаченко пошла после Евромайдана. Похоже, решение об увольнении экс-глава Департамента приняла давно, ведь неоднократно заявляла, что готова посвятить государственной службе два года.

«Когда я шла на госслужбу, неоднократно указывала, что готова посвятить 2 года государству как подарок своей жизни, чтобы изменить систему изнутри. Нет оснований посвящать свою жизнь государственной службе в тех условиях, в которых она существует», – объясняла Козаченко около месяца назад в эфире телеканала «112 Украина».

Результаты люстрации в Украине

Напомним, что ранее в Министерстве юстиции заявили, что закон об очищении власти выполнен на 98%.

«Закон определил, что примерно пяти тысячам государственных служащих по должностям закрывается доступ к госслужбе. Министерство юстиции проверило – фактически 98% непосредственно выполнено. Такие люди или ушли по собственному желанию, или к ним применен закон, и они попалим в реестр люстрированных лиц. Нужно понимать, что в этой части закон очень хорошо состоялся», – рассказывала около месяца назад Козаченко.

Татьяна Козаченко подала в отставку

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини