xcounter
Calendar Icon

Под дипведомством РФ во Львове появились «зеленые человечки» (видео)

22.11.2016 18:20

Активисты общественной организации «Крым SOS!» установили перед воротами Генерального консульства России во Львове инсталляцию: импровизированный пляж, где вместо отдыхающих хозяйничает тысяча «зеленых человечков». Так они отметили печальную дату – 1000 дней аннексии полуострова.

«Мы проиллюстрировали, что зона отдыха Крыма получила милитари-расцветку, а вместо пляжников на курортах полуострова хозяйничают «зеленые человечки», – отметил организатор акции Алим Алиев.

Кроме того, активисты сделали бумажные самолетики из листков, на которых напечатана резолюция Генассамблеи ООН от 27 марта 2014 года о территориальной целостности Украины. Самолетики отправили за забор консульства.

Как отметили организаторы, на полуострове за время его оккупации Россией произошло 269 случаев нарушений прав человека, девять людей убили по политическим мотивам и 15 пропали без вести.

«Мы не сомневаемся, что наступит тот день, когда мы вернемся на свою родину, но хотим напомнить россиянам, что их безумный диктатор немного заигрался», – сказал соорганизатор мирной акции Энвер Бекиров.

Из помещения консульства к активистам никто не вышел. По словам представителя Нацгвардии, который охранял дипучреждение, во время проведения акции она не работала.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини