xcounter
Calendar Icon

Стали известны результаты сегодняшних переговоров в Минске

23.11.2016 19:05

О результатах сегодняшней работы Трехсторонней контактной группы в Минске в Facebook написала пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарья Олифер.

Во время работы подгруппы по безопасности Украина в очередной раз был поставлен вопрос возвращения к линии разграничения от 19 сентября 2014 года, в соответствии с которой Дебальцево должно находиться под контролем Украины.

«Дальнейшая имплементация рамочного решения о разведении сил и средств может произойти после демилитаризации Дебальцево», – пишет Олифер.

Кроме того, по ее словам, при условии соблюдения режима тишины со стороны ОРЛО разведение сил и средств в районе Станицы Луганской можно провести с 26 ноября 2016 года.

Что касается политической подгруппы, то там «продолжается обсуждение модальностей выборов в ОРДЛО», а в экономической подгруппе Украина поставила ряд принципиальных вопросов.

«Критическим является дальнейшее блокирование договоренностей, достигнутых в рамках Трехсторонней контактной группы касательно внедрения механизма оплаты за воду. Такой механизм необходим для дальнейших бесперебойных поставок воды жителям всей Луганской области. Несмотря на достигнутые соглашения и создание соответствующего механизма, ОРЛО на протяжении двух месяцев не присылает своего представителя для подписания соответствующих документов по обеспечению поставок воды», – пишет пресс-секретарь Леонида Кучмы.

Также она отмечает, что представители ОРЛО продолжают блокировать его работу КПВВ в Золотом.

«Во время заседания Трехсторонней контактной группы достигнута предварительная договоренность об открытии этого пункта пропуска к 10 декабря. Украинская сторона готова к работе данного КПВВ еще с марта 2016 года», – резюмирует Олифер.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини