xcounter
Calendar Icon

Экс-депутат Верховной Рады подрался на российском телевидении (видео)

24.11.2016 11:30

На съемках политической программы российского телеканала экс-депутат Верховной рады Украины Игорь Марков с кулаками набросился на польского журналиста Томаша Мацейчука.

Новости на российском телевидении разнообразила драка польского журналиста и экс-народного депутата Верховной Рады

Конфликт начался после словесной перепалки между журналистом, гостями программы и ее ведущим. Мацейчук, в частности, поздравил Румынию с победой. «Потому что сегодня в Румынии средняя зарплата выше, чем в России», – подчеркнул он. Также польский журналист заявил, что «украинцы хотят жить как нормальные люди», а не так, как сейчас живут россияне.

Перепалка начинается примерно с 23 минуты

«Дело Маркова»

Стоит отметить, что в Украине экс-депутат украинского парламента Игорь Марков обвиняется в хулиганстве с причинением телесных повреждений. Речь идет о случае с избиением в 2007 году в Одессе участников митинга против установки памятника Екатерине II. В октябре 2013 года Печерский райсуд Киева арестовал Маркова на два месяца. 25 февраля 2014 года ему изменили меру пресечения и выпустили из СИЗО.

Бывший депутат исчез из поля зрения правоохранителей 4 ноября 2014 года, а в декабре 2014 года МВД Украины объявило его в розыск. 12 августа 2015 по требованию украинского бюро Интерпола Маркова задержали в итальянском городе Сан-Ремо. Через два дня местный суд его арестовал. Позже суд Генуи изменил Маркову меру пресечения, переведя его из тюрьмы под домашний арест.

Игорь Марков фото

Драки депутатов

Однако что касается драк народных депутатов на телевидении и в публичных местах, то тут речь идет не только об экс-парламентариях, но и о действующих нардепах.

Драка Парасюка и Вилкула

Конфликт между народными депутатами Владимиром Парасюком и Александром Вилкулом разгорелся в эфире телеканала «112 Украина» в сентябре этого года.

Драка Соболева и Ивченко

Потасовка между представителем «Самопомощи» Егором Соболевым и народным депутатом от «Батькивщины» Вадимом Ивченко состоялась в феврале 2015 года.

Тогда Соболев утверждал, что Ивченко в прессе ведет против него и Комитета по противодействию коррупции кампанию из-за законопроекта, который «предлагает отдать местным депутатам право изменять назначение и раздавать земли за пределами населенных пунктов».

Драка Ляшко и Шевченко

В августе 2014 года после словесной перепалки внефракционный депутат Александр Шевченко ударил в кулуарах парламента лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини