В Кабмине повысили зарплату бюджетникам
23 ноября Кабинет министров принял постановление «Некоторые вопросы оплаты труда работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы». Об этом сообщается на сайте правительства.
Бюджетникам повысили зарплату
Документ предусматривает повышение «должностных окладов работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы». Он подготовлен Министерством социальной политики для повышения «окладов работников отдельных отраслей бюджетной сферы в связи с ростом с 1 декабря этого года минимальной заработной платы с 1450 до 1600 гривен».

«В частности, постановлением предусмотрено повышение тарифной ставки работника первого тарифного разряда Единой тарифной сетки на 150 грн (на 12,7%) и установление ее в размере 1335 гривен. При этом сохраняется действующий денежный разрыв между минимальной заработной платой и тарифной ставкой работника первого тарифного разряда ЕТС в сумме 265 гривень», – сказано в сообщении.
В Кабинете министров добавляют: «Для недопущения «уравниловки» в должностных окладах отдельных категорий работников постановлением предусмотрено установление дифференциации размеров должностных окладов работников 1-3 тарифных разрядов ЕТС (на 5-10 гривен)».

Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії
Пустелі оживають: як рідкісне явище цвітіння змінює найпосушливіші куточки Землі
Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності















