xcounter
Calendar Icon

Специалисты сравнили стоимость хлеба в Украине и мире

Мировой рынок хлебобулочных изделий значительно изменился в последнее время - начиная от формы и вкуса выпечки, заканчивая ее стоимостью.

В разных странах хлеб имеет разный вид, иногда довольно необычный для Украинской. Например, в Голландии - тигровый хлеб, в Боливии - в форме груди, а в Эфиопии - метровый.

Такие изменения произошли под влиянием различных факторов: культур, традиций, природных условий. Различаются и вкусы покупателей - одни любят кукурузные лепешки, другие - паровые пампушки.

Если сравнить среднюю зарплату граждан разных стран, то очевидно, что лучше всего дела обстоят в в Австралии: здесь среднестатистический житель может купить на зарплату около 2000 буханок в месяц. Япония несмотря на на все новые технологии развития немного отстает: на одного человека в течение года здесь приходится 1900 буханок, а в Америке, Европе, в Скандинавии этот показатель составляет в среднем 1500 буханок.

Украина находится чуть ли не в самом конце рейтинга: на среднюю зарплату наши граждане могут позволить себе курить только 600 буханок хлеба в течение года.

Однако, есть и страны, где люди вообще покупают хлеб всего 40-50 раз за 12 месяцев: Эфиопия и Танзания.

По статистике, в Украине такие показатели потребления хлеба: хлеб пшеничный - 39% от общего объема рынка, пшенично-ржаной - 30,3%, булочные изделия - 21%, сдоба - 5%, изделия сухие или длительного хранения - 2,5% , пироги, пирожки, пончики - около 2%.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини