xcounter
Calendar Icon

В грузинской партии Саакашвили произошел раскол

В Грузии ведущие члены ныне оппозиционной партии «Единое национальное движение» бывшего президента Михеила Саакашвили заявили, что выходят из партии и создают новую политическую силу.

Как сказал бывший спикер парламента Давит Бакрадзе, новая сила начнет «новую фазу борьбы» против провластной сейчас партии «Грузинская мечта», основанной миллиардером Бидзиной Иванишвили.

Бывший мэр Тбилиси ГиГи Угулава со своей стороны заявил, что в «разрушении» партии виноват Саакашвили. Он обвинил бывшего президента в том, что он «уже не излучает лидерство», а «цепляется за власть в партии».

В общей сложности из 27 депутатов парламента, представлявших «Единое национальное движение», из партии вышел 21 - накануне съезда партии, который был назначен на 20 января.

На этом съезде должны были наконец избрать главу партии - эта должность формально остается вакантной еще с конца 2013 года, когда Саакашвили перебрался в Украину.

По сообщениям, опросы свидетельствуют, что Саакашвили до сих пор остается популярным среди рядовых членов «Единого национального движения», хотя против него выступила значительная часть партийной элиты.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини