xcounter
Calendar Icon

Ликвидатором «Инвестбанка» назначили скандально известного Игоря Красюка

13.01.2017 19:51

Фонд гарантирования вкладов назначил ликвидатором «Инвестбанка» Игоря Красюка, который ранее провернул многомиллионную аферу при ликвидации одесского банка «ПОРТО-ФРАНКО».

Как сообщалось, в марте 2016 года Игорь Красюк организовал ряд схем и совместно с командой, расхищал 300 млн. грн. транша НБУ, выданного для выплаты клиентам и вкладчикам банка.

Кроме того, Красюк за спиной вкладчиков и клиентов банка отозвал иск и попросил закрыть дело против факторинговой компании, с которой по делу «ПОРТО-ФРАНКО» судился НБУ. Сумма «отката», полученного Красюком за этот отзыв исчисляется миллионами, ведь НБУ дало «ПОРТО-ФРАНКО» для поддержания ликвидности первый транш (из предполагаемых 500 млн. грн.) в размере 300 млн. грн.

Как сообщали СМИ, ликвидатор распродал за бесценок движимое и недвижимое имущество, присваивая значительные суммы и лишая тем самым вкладчиков и клиентов возможности полного возмещения финансового ущерба.

При этом благосостояние самого Красюка и его семьи растет без оглядки на глубокий экономический кризис в Украине. Например, на 18-летие сыну Святославу любящий отец Игорь подарил автосалон, зарегистрированный в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, как ООО «ПРЕСТИЖ АВТОСЕЙЛ» (код 35679997). Как и машину Porsche Cayenne с престижным номерам АЕ 4444 АТ.

Также Игорь Красюк являются соучредителями нескольких фирм-«мойщиков» денег. Ним и его командой были созданы схемы продажи банковского имущества всего за 30% от его рыночной стоимости. Естественно, что имущество это продается «своим» людям. И аппетиты финансовых мошенников, которых «крышует» Красюк, растут с каждым днем. Воруют не тысячами, а миллионами, а вкладчики ждут обещанных денег, месяцами оббивая пороги банка.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини