xcounter
Calendar Icon

Проект «Донбасс» провалился вообще, – российская журналистка

19.02.2017 17:30

Обозреватель «Эхо Москвы» Юлия Латынина объясняет, почему Донбасс не удалось превратить в «горячую точку».

Об этом она рассказала в эфире радиостанции.

«Здесь проблема еще заключается в том, что проект «Донбасс» провалился вообще и совсем. Провалился не в смысле создания «Новороссии», а в смысле создания Донбасса. Потому что, ведь, что такое предполагалось, чтобы был Донбасс в крайнем случае? Чтобы это был такой сектор Газа», – подчеркивает россиянка.

Также Латынина напомнила, что подобное уже случалось в Южной Осетии, когда жителей маленького региона лишили всего, кроме как возможности воевать против грузинских «фашистов» и за это получать хоть какие-то деньги, поэтому они начали воевать, хотя, большинство выехали.

«И вот, на Донбассе предполагалось создать такую «горячую точку», в которой, собственно, миллион с лишним, миллион взрослых мужчин, которые... Что они могут делать, если у них нет никакой возможности зарабатывать на жизнь, кроме как воевать? Ну, конечно, они будут завоевывать Украину», – отмечает журналистка.

Правда, по ее словам, реальность вышла иной.

«В реальности получилось, что люди с Донбасса стали выезжать и из Донецка, и из Луганска. Выехало около двух миллионов человек. А те, кто там остались, они воевать не хотят. То есть предполагалось превратить Донбасс в «Организацию освобождения Палестины», для жителей которой был бы единственный вариант – периодически устраивать какие-то военные действия и двигаться на Киев», – отметила обозреватель.

Поэтому Латынина, делает вывод, что весь проект накрылся, потому что «не поджигается».

«Да, кричат-орут, ругают украинских «фашистов», но это проблема, вот, что из люмпена, который готов грабить и убивать, ты никогда не создашь настоящий ИГИЛ – должны быть еще и идейные», – резюмирует представитель СМИ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини