xcounter
Calendar Icon

В МИД рассказали, как возвращают Крым Украине

Украина ведет постоянную политико-дипломатическую борьбу за освобождение Крыма и прекратит ее только после полной деоккупации полуострова и восстановления территориальной целостности нашего государства.

Об этом сообщила спикер МИД Украины Марьяна Беца.

«Эту борьбу можно разделить на несколько треков: политический, международно-правовой, информационный. Я имею в виду прежде всего секторальные и персональные санкции как против России, так и против так называемой власти Крыма, решения международных судебных инстанций, решения специализированных международных форматов», - сказала Беца.

По ее словам, санкции остаются наиболее эффективными инструментами политики деоккупации. Поэтому МИД на постоянной основе работает с ключевыми партнерами Украины с целью продолжения и усиления «крымских пакетов ограничительных мер.

«В течение 2014-2017 годов в рамках ключевых международных организаций - ООН, Совета Европы, ЕС, НАТО, ОБСЕ - было принято значительное количество документов, что создали солидную правовую базу в вопросе закрепления статуса Крыма, оценки действий Российской Федерации, содержащие четкие и безоговорочные требования к российской оккупационной власти», - сообщила Беца.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини