xcounter
Calendar Icon

Глава МВД Франции нанимал дочерей в качестве ассистенток

21.03.2017 13:25

Премьер-министр Франции Казнёв вызвал на ковер главу МВД Брюно Ле Ру. Поводом стало известие о том, что Ле Ру в бытность депутатом трудоустраивал дочерей в качестве парламентских ассистенток.Министр внутренних дел Франции Брюно Ле Ру в бытность депутатом Национального собрания временно трудоустраивал обеих своих дочерей в качестве парламентских ассистенток. Они работали для него, в основном, во время школьных каникул, сообщил Ле Ру в интервью телеканалу TMC вечером в понедельник, 20 марта.

В связи с появлением этой информации премьер-министр Франции Бернар Казнёв 21 марта вызывает Ле Ру на ковер, сообщило агентство AFP со ссылкой на окружение премьера. Трудоустройство членов семьи в качестве сотрудников парламента во Франции легально.

Эта широко распространенная в стране практика, однако, подвергается все более резкой критике на фоне скандала вокруг кандидата в президенты Франции от консервативных сил Франсуа Фийона, который на протяжении многих лет трудоустраивал в парламенте свою жену. Прокуратура теперь проверяет, не являлись ли контракты его супруги фиктивными.

Фиктивные контракты?

Брюно Ле Ру начал периодически нанимать обеих дочерей на короткое время, когда тем было соответственно 15 и 16 лет, и они еще посещали гимназию. Это не запрещено законом, который разрешает работать во время каникул детям с 14 лет, однако здесь, как и в случае с Фийоном, может возникнуть вопрос, не являлись ли трудовые договоры фиктивными.

Телеканалу TMC уже удалось найти ряд противоречий: так один из временных парламентских контрактов старшей дочери Ле Ру совпал с ее стажировкой на полное рабочее время в компании Yves Rocher в Бельгии. Во-вторых, один из контрактов младшей дочери совпал с ее учебой в лицее, что запрещено законом.

Брюно Ле Ру, однако, объяснил оба противоречия тем, что его дочери могли выполнять рабочие миссии удаленно, кроме того, они могли "усиленно работать" до и после стажировки в Yves Rocher и учебы в лицее, с тем чтобы выполнять работу в парламенте, не нарушая закон.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини