xcounter
Calendar Icon

Эрдоган пригрозил всем европейцам

23.03.2017 01:35

Если политика Европы в отношении Анкары не изменится, ни один европеец не сможет чувствовать себя в безопасности ни в одной стране мира, заявил президент Турции.Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в среду, 22 марта, связал безопасность европейцев с действиями правительств европейских стран в отношении Анкары. "Если будет так продолжаться, ни один европеец, ни один житель Запада не сможет безопасно и спокойно гулять по улицам ни в одной стране мира", - цитирует заявление главы Турции агентство dpa. При этом Эрдоган призвал европейцев уважать "демократию, свободу и права человека".

Не обошлось без очередной порции критики и в адрес федерального канцлера Германии Ангелы Меркель (Angela Merkel), которую Эрдоган обвиняет в поддержке властей Голландии запретивших въезд в Роттердам турецким министрам, которые собирались там агитировать в пользу референдума по конституционной реформе в Турции. "Так ты на стороне Голландии? Хорошо. А я на стороне моего народа и прав. Так и продолжим", - заявил президент Турции, ранее обвинявший немецкие власти в нацизме.

Ранее, вступая в должность, новый президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) заявил, что Эрдоган своими действиями в отношении европейских стран может разрушить все, что создавалось годами. "Прекращайте отвратительные сравнения с нацистами. Уважайте верховенство закона, свободу слова СМИ и журналистов", - заявил Штайнмайер, обращаясь к Эрдогану. Он также призвал президента Турции освободить корреспондента немецкой газеты Die Welt Дениза Юджела (Deniz Yücel), которого Анкара обвиняет в членстве в террористической организации.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини