xcounter
Calendar Icon

ГПУ открыла дело против нардепа за антиукраинские высказывания

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против народного депутата Украины от "Оппозиционного блока" Евгения Балицкого за посягательство на территориальную целостность Украины.

Об этом говорится в ответах Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины на запросы нардепа от "Блока Петра Порошенко" Игоря Артюшенко, которые он озвучил с трибуны парламента 24 февраля.

Как отмечается, уголовные производства начаты по признакам преступлений, предусмотренных сразу пятью статьями Уголовного кодекса Украины: ст. 110 УКУ "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины; ст. 189 УКУ "Вымогательство"; ст. 364 УКУ "Злоупотребление властью или служебным положением"; ст. 368 УКУ "Получение взятки"; ст. 369 УКУ "Дача взятки".

Напомним, ранее Балицкий выступал за предоставление Запорожской области специального статуса в составе Украины и принимал участие в круглом столе при Верховной Раде, посвященному этой теме.

Партия "Оппозиционный блок" уже назвала политическим преследованием открытое уголовное производство против Балицкого и призвала посольство США и других зарубежных партнеров вмешаться в ситуацию, чтобы "остановить наступление на демократию в Украине".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини