xcounter
Calendar Icon

Стоит немедленно отменить е-декларирование для антикоррупционеров, - Transparency International

Международная общественная организация по борьбе с коррупцией Transparency International и ее отделения в Украине призвали украинскую власть отменить противоречивые поправки к закону «О предотвращении коррупции», согласно которым антикоррупционные активисты и их контрагенты должны подавать е-декларации.

Об этом говорится в официальном заявлении Transparency International, которая считает, что такие поправки придуманы для запугивания антикоррупционных активистов.

«Закон о е-декларациях был принят для подавления коррупции и обеспечения общественного контроля за богатством власть имущих, чтобы люди не злоупотребляли своими служебными полномочиями с целью увеличения своих активов за пределами своих зарплат.

Он не имеет отношения к антикоррупционным активистам, которые не получают зарплату от государства», - говорится в заявлении.

Председатель Transparency International Хосе Угас заявил, что изменения е-декларирования должны быть немедленно отменены

«Эти новые положения должны быть немедленно отменены. Законодатели пытаются запугать гражданское общество и, в частности, антикоррупционных активистов.

Если эти поправки вступят в силу, станет ясно, что украинские топ-чиновники не намерены серьезно бороться с коррупцией. И это покажет, что они выбрали сторону тех, кто хочет подавить антикоррупционное движение», - сказал он.

Напомним, 27 марта президент Украины Петр Порошенко подписал изменения в закон «О противодействии коррупции», согласно которым члены антикоррупционных общественных организаций обязаны подавать электронные декларации.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини