xcounter
Calendar Icon

В Украине рассказали, как жители Крыма сопротивляются российской оккупации

30.03.2017 11:01

Первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова поведала о том, как проукраински настроенные жители оккупированного Крыма высказывают свой протест.

Она сообщила, что некоторые жители Крыма, размещая фото в Instagram, обозначают свой регион как Украину. По словам Джапаровой, такое трогает до слез, поскольку "это сегодня героизм".

Также замминистра поведала о других фактах ненасильственного сопротивления российской оккупации в Крыму. Она говорит, что знает людей, которые не взяли российский паспорт и оформляют вид на жительство, хотя такое связано с большими трудностями, потому что без документа РФ "ты в Крыму — никто, не можешь толком получить медицинские услуги, образование".

Джапарова отметила, что часть крымчан отмечает Новый год не по московскому времени, а по киевскому, и они устраивают фейерверки, когда в столице Украины полночь.

Также замминистра рассказала, что девушки, чтобы подчеркнуть свою политическую позицию, красят ногти в цвет украинского флага либо надевают синюю юбку и желтую блузу. Джапарова подчеркнула, что даже для такого сейчас необходимо мужество.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини