xcounter
Calendar Icon

В Германии представили отчет о новогодних нападениях в Кельне

31.03.2017 16:00

Комиссия ландтага подвергла жесткой критике как действия самих полицейских, не сумевших остановить правонарушения, так и их начальства.Комиссия ландтага земли Северный Рейн-Вестфалия по расследованию массовых нападений на женщин в Кельне в новогоднюю ночь 2015 года представила в пятницу, 31 марта, заключительный отчет. После 61 заседания и рассмотрения почти 180 свидетельских показаний, комиссия смогла детально разобраться в происшедшем, заявил ее сопредседатель Ханс-Вилли Кёрфгес (Hans-Willi Körfges).

В отчете подвергаются серьезной критике действия правоохранительных органов. Отмечается, что полицейские должны были действовать оперативнее и активнее. В документе говорится о плохой коммуникации полиции со своим руководством. Решительные действия стражей порядка в самом начале событий и закрытие проблемной зоны могли бы предотвратить дальнейшие правонарушения. Однако этого не произошло. Критике подверглись также действия руководства полиции, не сумевшего правильно спланировать охрану привокзальной площади, где произошли нападения.

Представители оппозиционных в ландтаге Христианско-демократической партии и Свободной демократической партии обвинили правящую "красно-зеленую" коалицию в том, что она пытается преуменьшить ошибки полиции и вывести из под огня критики министра внутренних дел Северного Рейна-Вестфалии Ральфа Егера (Ralf Jäger).

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини