xcounter
Calendar Icon

Минюст собирается запретить НАПК выписывать себе громадные премии

Министерство юстиции предложит Раде запретить руководству Нацагентства по предотвращению коррупции начислять себе премии более 50% от зарплаты. Об этом журналистам сообщил министр юстиции Павел Петренко.

«Мы поставим (в законопроекте –ред.) верхнюю планку, что руководство НАПК не имеет права получать премию больше, чем 50% от оплаты. А у них сейчас 200, 300, 400%», - сказал он.

Министр отметил, что законопроект с изменениями в структуру и принципы работы НАПК будет внесен на одобрение Кабинета Министров в ближайшее время.

Также Петренко заявил, что выступает против инициативы председателя НАПК Натальи Корчак о проведении международного аудита деятельности агентства до внесения изменений в регулирующее деятельность агентства законодательство.

«Это же смешно. Надо было год работать, пока все не сказали, что мы (члены НАПК – ред.) плохо работаем, а теперь давайте еще проведем аудит и еще получим по 200 тыс. гривен зарплаты», - сказал министр.

По словам Петренко, законопроект об изменении структуры и принципов работы НАПК уже практически разработан и в ближайшее время будет внесен на рассмотрение Кабинета Министров.

Как сообщалось, в июле и сентябре 2016 года все четыре члена НАПК получили по 250% премии в дополнение к окладу и надбавкам.

4 апреля Корчак предложила Верховной Раде назначить международный аудит работы НАПК и до его проведения не вносить изменений в регулирующее деятельность агентства законодательство.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини