xcounter
Calendar Icon

Украина для Путина – важная цель, но далеко не главная, - Парубий

07.04.2017 12:22

Измерение безопасности сегодня шире, чем только милитарная составляющая. Сегодня информбезопасность, гуманитарная, экономическая и энергетическая - не менее сложные элементы, чем милитарная. Об этом на Киевском форуме по безопасности заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

«Война не началась три года назад - она началась много лет назад, когда Кремль давил на Украину через газовый вопрос, гуманитарную политику с использованием церкви, которая проводила имперскую политику вместо того, чтобы нести Слово Божие. Оба наши Майдана были не просто протестами - это была борьба за нашу независимость», - подчеркнул Парубий.

По его словам, важно понимать, что война ведется не против Украины, а против всего западного мира - так случилось, что Украина оказалась на передовой этих действий.

«Так что тот, кто думает, что это чисто украинско-российский конфликт - глубоко заблуждается. Для ПутинаУкраина - важная цель, но далеко не главная. Главная цель - восстановить геополитическое влияние, которое было у СССР. На Западе этого многие не понимают», отметил спикер Рады.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини