xcounter
Calendar Icon

В МВФ заявили, что Украине нужно сократить приток пенсионеров

Глава миссии МВФ по Украине Рон ван Роден заявил, что пенсионная система Украины не соответствует вызовам современности и нуждается в срочном реформировании.

Роден заявил, что МВФ не устраивает одна из характерных черт существующей системы – «невысокий пенсионный возраст в сочетании с возможностями досрочного выхода на пенсию, доступные для многих граждан».

По его словам, это привело к тому, что в Украине насчитывается более 12 миллионов пенсионеров, что составляет около 30% населения.

По словам главы миссии, Украина должна найти способ уменьшить приток новых пенсионеров и нарастить поступления в Пенсионный фонд. «Достичь этого можно разными способами: начиная с дальнейшего ограничения возможности досрочного выхода на пенсию и до увеличения эффективного пенсионного возраста», - считает ван Роден.

«Действенным путем достижения этой цели является предоставление работникам большего, чем теперь выбора по возрасту выхода на пенсию в зависимости от общей продолжительности трудового стажа - для относительно раннего выхода на пенсию нужно будет иметь больший трудовой стаж - и создание стимулов для продолжения трудовой деятельности и более позднего выхода на пенсию», - считает представитель МВФ.

По мнению Родена, необходимо сократить количество предприятий, которые совсем не платят или платят очень мало взносов за своих наемных работников.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини