xcounter
Calendar Icon

СБУ: «Хмурый» неоднократно фигурировал в перехваченных разговорах относительно перевозки «Бука»

26.04.2017 04:15

В СБУ прокомментировали причастность «Хмурого» к перевозке «Бука», которым террористы сбили малазийский Boeing.

Руководитель Аппарата председателя Службы безопасности Украины Александр Ткачук заявляет, что личность под позывным «Хмурый» неоднократно фигурировала в перехваченных телефонных разговорах относительно перевозки комплекса «Бук», которым был сбит малайзийский «Боинг» (рейс МН17), но не подтвердил, является ли он российским офицером в отставке Сергеем Дубинским.

Представитель СБУ при этом подтвердил, что лицо с позывным Хмурый неоднократно фигурировало в перехваченных телефонных разговорах по перевозке комплекса «Бук», которым был сбит малазийский Боинг.

«Наша служба с 2014 года работает в рамках международного расследования по сбиванию малайзийского Боинга рейса МН17», - отметил он.

«Вся информация, которая была получена в соответствии с действующим украинским законодательством, эта информация и те доказательства были предоставлены международной следственной группе и, в том числе, я могу это подтвердить, что лицо с позывным Хмурый фигурировало во многих перехваченных переговорах террористов, касающихся именно доставки в Украину средств поражения, в том числе установки «Бук». Более подробно я не могу говорить, потому что это материалы расследования», - добавил Ткачук.

Ранее журналист поговорил с лидером самообороны Запорожья и ветераном боевых действий в Афганистане Сергеем Тиуновым, который узнал в человеке с позывным Хмурый, говорившем на записях СБУ о перемещении Бука в 2014 году, своего сослуживца, российского полковника Сергея Дубинского.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини