Нардеп Ляшко на допросе устроил настоящее шоу, - глава САП
Сотрудники Специализированной антикоррупционной прокуратуры обязаны проверять покупку депутатами особняков при их зарплате в 6 тысяч гривен. Об этом сообщил глава САП Назар Холодницкий.
Он подчеркнул, что если информация о незаконном обогащении Ляшко не подтвердится, то дело закроют.
«Мы будем действовать в рамках закона. Если его тактика - это оскорбления, то пусть оценку ему дают избиратели. Когда сотрудники НАБУ и прокуратуры при зарплате в 100 тысяч гривен покупают машины и могут это объяснить, то это одно, а когда депутаты при зарплате в 6 тысяч гривен покупают особняки за миллионы... Проверять это - работа правоохранительных органов. Будет доказан факт преступления - последует подозрение, суд и приговор. Если нет - дело закроют», - рассказал он.
При этом Холодницкий назвал словесную перепалку в своем кабинете «шоу», которое устроил лидер Радикальной партии.
«Все остальное - это шум и шоу. Более того, он же говорил, что пришел на допрос по своему делу, но ни одного вопроса по своему делу он так и не задал. Выводы пусть делают избиратели, я свой вывод сделал давно», - подытожил прокурор.

TED: Мова людей схильна до мислення, подібного до культових груп
Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця












